Создание «фабрики троллей» является самой большой ошибкой украинской власти, — посол США

by admin

1454176433_payettПосол США Джеффри Пайетт назвал ошибкой создание в Украине «Минправды».

По его словам, таким способом не победить информационную войну с Россией, передает пресс-служба посольства США, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Существует такое явление, которое в психологии называется «зеркалирование», где вы впадаете в привычку просто отражать поведение вашего оппонента. И это, как по мне, один из рисков для Украины. Это большая ошибка украинской власти, для украинского народа, создавать фабрику троллей, как в Санкт-Петербурге, штамповать контрпропаганду в социальных медиа. Это большая ошибка создать “Министерство правды”, которое пытается создать альтернативные истории. Это не способ победить эту информационную войну», – сказал Пайетт.

Посол США добавил, что самый важный принцип, который необходимо понять о этой информационной войне, заключается в том, что цель РФ не в том, чтобы выиграть спор; или доказать истину.

«Цель, скорее, запутать, отвлечь, запретить, и чтобы выбить Украину из колеи … чтобы вывести нас из равновесия. И чем раньше ты поймешь, что это и есть цель, тем легче думать о том, что является наиболее эффективным решением», – добавил Пайетт.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.