У Украины есть надежда только на себя

by admin

383740542Только на собственные силы смогут рассчитывать украинцы в процессе стабилизации Востока и Юга страны. Запад здесь едва ли сможет оказать помощь. По крайней мере, с точки зрения военной поддержки. Об этом в рамках эфира телеканала «Украина» сообщил Евгений Перебийнис, заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины, говорит kontrakty.ua.

В частности, он сообщил, что в данном случае крайне важно понимать: любая военная поддержка со стороны международного сообщества должна быть согласована с Советом Безопасности Организации Объединенных Наций. С одной стороны, учитывая единство мнений в Европе и США (и не только), получить разрешение тут довольно просто. Но, нужно быть реалистами, ведь Россия здесь имеет право вето. «Потому нам очень трудно рассчитывать на такую поддержку», — резюмировал Перебийнис.

На данный момент мировое сообщество (а в его числе и НАТО) оказывает Украине «посильную поддержку», то есть ту, которая полностью умещается в рамки законности. Так, мы можем рассчитывать (и во многом рассчитываем) на экспертную и техническую помощь, а также помощь в виде спецсредств. А вот в непосредственном ведении военных действий полагаться придется на себя и только.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.