Украина может потерять Юго-Восток

by admin

620x413-1-490x326По мнению директора Института глобальных стратегий, Вадима Карасаева, украинская столица — Киев — Российской Федерации без надобности, а вот Юго-Восток… Это путь успешной интеграции Крыма в территорию России, и ее промышленность. А это значит, что Крымом Путин может и не ограничиться.

Как сообщает «Цензор.НЕТ», со ссылкой на Gordonua.com, политолог отметил, что у России есть два типа интереса к данным территориям. Первый, безусловно, стратегический, ведь промышленность здесь — это остатки военно-промышленного комплекса СССР. Получив их, Путин сможет восстановить промышленные кооперационные цепочки. Однако помимо этого, есть еще одна причина для того, чтобы пойти дальше Крыма.

Эта причина кроется в исторических границах бывшей некогда великой империи. «Путин считает юг и восток Украины частью пространства исторической России — Новороссией», — цитирует эксперта издание. Таким образом, Карасев поясняет: Путин считает, что на эти территории Россия имеет историческое право. Речь идет об Одессе, Николаеве, Херсоне, Днепропетровске, Донецке, Луганске и, быть может, Харькове.

А вот Киев — «мать городов русских» — России не нужен. Сюда идти Президент РФ не решится.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.