Украина разорвет «великий договор» с Россией

by admin

0b8d9cf7-bd8b-4d56-8d9a-58621ccc0484_w640_r1_s_cx0_cy8_cw0-670x440Украинское руководство вскоре объявит о расторжении «Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией» подписанного 1997 года, который гарантировал территориальную целостность Украины.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в эфире программы «Левый берег с Соней Кошкиной». Он отметил, что Россия нарушила основные положения договоренностей между странами.

«Если я сейчас скажу, что мы его не продолжаем, конечно, будет аргумент для того, чтобы сказать: там в этом договоре есть положение по обеспечению территориальной целостности … Поэтому я обещаю, что мы найдем правильное и креативное решение», — пояснил Климкин.

Министр уточнил, что решение о денонсации объявят в ближайшее время. Он добавил, что заявление будет касаться не только указанного договора, а и других юридических обязательств. Многие пункты договоренностей, по его словам, уже не действуют и РФ нарушила его фундаментальные основы. Кроме того, Кремль не придерживается Устава ООН и других договоров и обязательств.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.