В США увидели позитив от Гройсмана в Кабмине для сотрудничества Украины с МВФ

by admin

скачанные файлы (3)В США рассказали о позитивном влиянии от назначения экс-спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана на пост премьер-министра на отношения Украины с Международным валютным фондом (МВФ).

По мнению американского журналиста Бена Томпсона, которое он высказал в своей статье «Как правительство Украины отреагирует на отставку премьера?» для американского издания Christian Science Monitor, что приход Гройсмана к власти может положительно сказаться на финансировании Украины со стороны Международного валютного фонда.

«С приходом Гройсмана может быть достигнут определенный прогресс в реализации программы помощи Международного валютного фонда на 17,5 миллиарда долларов, выделение которой откладывалось по причине политического конфликта и коррупции. Со вступлением Гройсмана в должность, задерживаемый с октября транш на сумму $1,75 миллиарда, может быть перечислен Киеву», — пишет Томпсон.

Стоит отметить, что после назначения Гройсмана на пост премьера в МВФ заявили о готовности к сотрудничеству с новым Кабинетом Министров Украины.

Comments are closed.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.