Военные действия не должны мешать реформам — Президент

by admin

8eedf57c86022edf4752c75339a048c6Отсутствие реформ в экономике и в обществе не должно оправдываться военными действиями в стране, считает Президент Петр Порошенко, сообщает официальный сайт главы государства.

«Мы должны найти в себе силы побеждать в борьбе с врагом и терроризмом, на фронтах с коррупцией, когда прошлое тянет и крепко держит нас еще в советских моделях функционирования экономики и общества», — заявил Глава государства на встрече с представителями гражданского общества 9 июля.

В то же время Петр Порошенко отметил, что сегодня важнейшей задачей является защита нашего государства и сохранение его суверенитета. «Очень приятно видеть среди обычных солдат, десантников, воинов батальонов теробороны, с которыми я общался, инженеров IТ, предпринимателей, переводчиков, учителей, которые сейчас для себя приняли решение, что для них самая важная работа в государстве — на передовой. И мы гордимся ими! Мы благодарны им. Именно из таких поступков рождается настоящий украинский народ», — подчеркнул Президент.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.