Военный эксперт: Трамп и Макрон только и ждут ввода войск РФ на Донбасс

by admin

68_main_new.1504447849Россия не рискнет ввести войска, чтоб не спровоцировать на жесткие меры Запад, считает Арестович.

Местные боевики без поддержки России не смогут активизировать боевые действия на Донбассе, а Запад только и ждет ввода российских войск, чтоб крепко «взяться» за РФ. Об этом рассказал в интервью «Апострофу» военный эксперт Алексей Арестович.

«Более активные военные действия на Донбассе может сделать только российская армия, если ее туда введут. Потому что эти «гаврики» (боевики так называемых «ДНР-ЛНР» – ред.) не способны ни на какие активные действия. Они физически в меньшинстве, кроме того, они морально разложены, воевать не очень хотят», – сказал военный эксперт.

По его мнению, самый главный смысл для России – это немножко поднять уровень насилия на Донбассе и раскачивать внутреннюю ситуацию всеми доступными средствами.

«Сейчас 30 обстрелов в сутки, а сделают 60, 90 или 120. Если каждый день будут гибнуть украинские военнослужащие, представьте, какая истерия и рев будут стоять со стороны оппозиции, со стороны части общества», – отметил Арестович.

Он считает, что Россия не рискнет ввести войска на Донбасс, чтоб не спровоцировать на жесткие меры Запад.

«На Донбассе ничего всерьез сделать нельзя без ввода 20 тысяч российских войск. А этот ввод будет немедленно отслежен и кончится очень плохо для Российской Федерации. Сразу. Тем более все только и ждут – в Америке и, я думаю, Макрон тоже – чтобы они ввели российские войска. Но их не станут вводить. А вот сделать в Беларуси многое, создать угрозу непосредственно у границ ЕС – это уже совсем другой расклад. Это новая угроза, с ней интереснее работать», – добавил эксперт.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.