Сборная Украины сыграла вничью со Словенией и вышла на Евро-2016

by admin

Football Soccer  - Slovenia vs Ukraine - Euro 2016 play-offВ Мариборе (Словения) завершился ответный матч плей-офф отборочного турнира Евро-2016, в котором сборная Украины сыграла вничью с командой Словении — 1:1, и выиграв по сумме двух матчей (3:1) вышла в финальную часть чемпионата Европы.

Матч проходил в очень грязной борьбе, где соперники поочередно грубо фолили друг на друге. Зачинщиком массовых провокаций стала сборная Словении, но время от времени, украинцы отвечали на провокации соперника.

Словенцы сумели открыть счет уже на 10-й минуте игры и до конца держали в напряжении соперника и ситуацию на поле. И лишь на 8-й добавленной арбитром минуте к основному времени игры гости воспользовались позиционной ошибкой соперника, вышли втроем на голкипера и решающий удар нанес Андрей Ярмоленко — 1:1.

Таким образом, сборная Украины выиграла по сумме двух матчей — 3:1, впервые сумев преодолеть раунд плей-офф отборочного цикла Евро или ЧМ.

Сборная Украины выступит на чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля 2016 года.