Как часто нужно менять масло в коробке передач?

by admin

Станции технического обслуживания Компании «Автоберег» оснащены необходимым оборудованием и диагностическими приборами известных европейских производителей. Это позволяет на высоком уровне качественно производить любые работы по обслуживанию автомобилей HYUNDAI.

Замена масла – важная и обязательная работа в техническом обслуживании любого автомобиля. Детали технического средства изнашиваются, так как подвергаются постоянному трению и воздействию на них больших температур.

39382

Для нормальной работы и долгой эксплуатации деталей масло необходимо, так как оно охлаждает, предотвращает от коррозии и смазывает их поверхности. Смазка состоит из разных присадок, которые, под воздействие внешних факторов, теряют свои свойства и уже не защищают детали от повреждений.

В результате – масло может вспениться, давление на зубья шестиренок повысится, появиться неприятный звук, разрушение и, как следствие, коробка передач выйдет из строя.

У автомобилей с АКК тяговое усилие передается с помощью гидропривода. В этом случае, нужно применять гидравлическое масло, которое выполняет функцию рабочего тела.

Требования к гидравлическому маслу:

  • Отсутствие пенообразования.
  • Антиокислительные свойства.
  • Способность отделять влагу.
  • Обеспечение хорошего фрикционного сцепления.
  • Иметь антикоррозионные свойства.
  • Хорошие моющие характеристики.

Как часто нужно менять масло в коробке?

В инструкции на автомобиль содержатся рекомендуемые правила по замене смазки. На внеплановую замену масла могут влиять неблагоприятные факторы, которые сокращают его свойства.

Такими факторами являются:

  • Большие нагрузки на коробку передач. Это — транспортировка тяжелых грузов и перегрузка пассажирами, пробуксовки, при езде по плохим дорогам, плохое дорожное покрытие.
  • Передвижение в городе – частые остановки и движение с малой скоростью.
  • Высокотемпературные режимы работы – увеличивается вязкость смазки, нарушая ее циркуляцию в системе.

Существуют способы проверки качества масла в автомобиле Хендай:

На чистый лист бумаги, при помощи щупа, нужно нанести несколько капель масла. Смазка должна быть прозрачной, без включений. Мутное масло черного цвета говорит о немедленной его замене.

Для того, чтобы продлить срок эксплуатации смазки, покупайте только оригинальные комплектующие.

Помните — своевременная замена масла и грамотное обслуживание автомобиля — залог долгой и стабильной службы автомобиля!

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.