Видеонаблюдения — круглосуточная охрана

by admin

videoabludenieЭффективная организация безопасности объекта зачастую предусматривает монтаж системы видеонаблюдения. Ведь это хороший способ обеспечить круглосуточную охрану и контроль над ситуацией. С его помощью можно вовремя предотвратить несанкционированное вторжение на охраняемую территорию или оперативно отреагировать на правонарушение. К тому же система охранного видеонаблюдения даёт возможность проводить удалённый визуальный контроль над действиями людей на объекте. Она эффективна в сочетании с дополнительным оборудованием (сигнализация, датчики движения и т.д.), ведь тогда тревожные сигналы будут передаваться непосредственно на пульт охраны. Установка видеокамер осуществляется как снаружи зданий, так и внутри. Этим и другими факторами определяется специфика используемого оборудования.

Системы безопасности видеонаблюдения подразделяются по типу передачи сигнала: проводной и беспроводной. У каждого из них есть свои преимущества и минусы. Для более высокого качества изображения лучше отдать предпочтение проводному типу. Однако он потребует больших денежных затрат, особенно при значительном расстоянии между камерами и пунктом наблюдения. В этом смысле беспроводные системы видеонаблюдения гораздо выгодней. Качество передаваемой картинки тоже играет существенную роль. Так вы можете выбрать камеры с чёрно-белой передачей. Они характеризуются более высоким разрешением и чувствительности. Вместе с тем, этот вариант сэкономит вам деньги. Если же для вас важны цветовые нюансы, то лучше остановить свой выбор на цветном оборудовании.

Внешние камеры, которыми располагает система охранного видеонаблюдения, нуждаются в дополнительном обустройстве (термокожух) для поддержания приемлемой температуры. Это помогает защитить оборудование от пагубных воздействий окружающей среды. Внутренние камеры в этом смысле обходятся дешевле, так как им не грозит замерзание или намокание. У заказчика всегда есть возможность выбрать видео оборудование в зависимости от разрешения объектива, наличия инфракрасных подсветок, микрофона (для передачи звуков), датчика движения, способности менять угол обзора. Зачастую системы безопасности видеонаблюдение предусматривают скрытую съёмку. В этом случае используются камеры без корпуса. Все эти нюансы клиентам подробно объяснит охранная фирма и её инженеры. Если у вас есть дополнительные вопросы, еще больше информации на сайте stels1.com

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.