Уникальная садовая мебель из подручных материалов – это возможно!

by admin

sadovaja-mebel1Зачем покупать шезлонг пластиковый, стулья, столы или качели садовые, если в сарае много вещей, позволяющих сделать самостоятельно красивую мебель, потратив копейки. Присмотритесь внимательно к вещам, которые вы собираетесь выбрасывать. Что у вас есть? Несколько штук поддонов? О, это прекрасно. Из них можно соорудить не только диван, но и «мягкий» уголок. Положите один поддон на другой и сделайте спинку. Покрасьте изделие в подходящий цвет. Постелите матрас (можно изготовить самостоятельно: ткань + сухая трава). Для декорации используйте подушки или мягкие игрушки. Сделав несколько таких диванов и выстроив их букою «Г» у вас получится прекрасный уголок. Подобным образом можно сделать стол (только уже без спинки).

Из паллет получаются красивые полочки, на которых можно хранить кухонный инвентарь: ложки, специи, стаканы.

Много ящиков. Что делать с ними

Остались деревянные ящики, в которых бабушка и дедушка хранили яблоки и груши? Выбрасывать не стоит, их можно подремонтировать и в дальнейшем использовать в своих целях. Например: хранить выращенные овощи или садовые инструменты. Или же соорудить из ящиков кухонную «стенку». А ещё деревянные ящики – материал для изготовления подставок под цветы и журнальных столиков.

Куда девать шины

Если кто-то из родственников имел железного коня, в сарае наверняка найдётся много шин. Применение для них можно найти самое разное. Если вы пока что не в состоянии купить качели для дачи и сада, сделайте их из шин. Закрепите цепи и подвесьте их к дереву или специально сделанной перекладине. Смогут ли такие качельки выдержать взрослого, это тот ещё вопрос, а вот детишкам они нравятся. Удобные и необычные.

Из шин получаются красивые кресла. Единственное что потребуется – покрасить их, прибыть фанеру или пустое пространство плотно заполнить подходящим материалом.

Столетние пни и брёвна

В сарае кроме шин, ящиков и поддонов вы нашли ещё и брёвна и пни? Этой находке нет цены. Вот тут можно позволить фантазии разгуляться. Разрежьте бревно на две части, зачистите материал и обработайте защитным средством. Установить бревно на пни и закрепите с помощью саморезов. Получилась скамейка. Дёшево и красиво. Таким же образом можно сделать стулья и стол.

Интересно то, что мебель для сада, изготовленная своими руками из подручных материалов может подойти под любой стиль. Она прекрасно смотрится в любом месте: возле фонтана, рядом с калиткой и даже на террасе. Поэтому, если у вас нет средств, но есть огромное желание превратить свой дачный участок в сказку, вы это сделаете, используя всё, что можно найти в доме или сарае. Творите, вытворяйте и наслаждайтесь хорошим отдыхом.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.