Качества детских одеял

by admin

b-boy-blanketОсобую уютность детской комнате придают мягкие красивые покрывала, нежное и комфортное постельное белье, объёмные удобные подушки и другие текстильные изделия, предназначенные для сна, отдыха, украшения детской спальни. Детский текстиль должен обладать многими качествами, тогда он сможет обеспечить своим маленьким пользователям качественный отдых и хорошее настроение. Яркие детские одеяла, эргономичные матрасы, антиаллергенные подушки и многое другое предлагает компания «Подушка», празднующая в конце июля своё девятилетие. В честь этого праздника компания реализует качественную текстильную продукцию по выгодным акциям.

Важнейшее качество хорошего детского одеяла заключается в его гигроскопичности. Это обозначает, что качественные изделия подобного плана могут впитать в себя излишки влаги, выделяемой телом ребёнка. При этом материалы, используемые для их пошива, способны быстро сохнуть и не утрачивать от этого своих полезных свойств.

Как и любой детский текстиль, качественные одеяла для детей должны быть прочными и износостойкими. Дети чаще всего не берегут вещи, и для них лучше выбирать изделия из надежных материалов. Одеяла для них должны быть стойкими к деформации, механическим повреждениям. Очень важно также, чтобы такие изделия были воздухопроницаемыми, это позволяет коже ребёнка дышать, а самому малышу — чувствовать себя комфортно во время сна. Под таким «дышащим» одеялом никогда не будет душно.

Сегодня у многих детей наблюдается аллергия на тот или иной набивной материал для одеял. Чаще всего аллергию вызывают натуральные виды шерсти. Для таких детей следует выбирать изделия из антиаллергенных материалов. Они могут быть натуральными и искусственными. При этом искусственные материалы по своим качественным характеристикам не уступают натуральным. Антиаллергенными искусственными материалами являются синтепон, холлофайбер и другие. Из натуральных материалов, которые не вызывают аллергию, стоит назвать бамбук и эвкалипт.

Конечно, хорошее одеяло для ребёнка должно быть достаточно тёплым. Это позволит малышу не замерзнуть в любую погоду. При этом стоит учитывать также вес подобного изделия. Чаще всего для детей стоит выбрать относительно лёгкое одеяло, так как тяжёлое ребята часто сбрасывают во сне.

В таком изделии важна также расцветка. Современные производители текстиля предлагают покупателям детские одеяла с любым орнаментом или изображением. При этом каждое изделие подобного плана используется в пододеяльнике. Именно поэтому при выборе одеяла лучше выбрать то, чехол которого выполнен из материала немаркой расцветки.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.