Как правильно выбрать цвет мебели

by admin

tsvet-dverey-i-tsvet-laminataСпециалисты советуют выбирать именно цвет обоев для стен под цвет мебели, а не наоборот. Только так можно добиться идеального сочетания цветов в помещении. Ведь цвет отделки стен может быть уже использован в квартире, а мебель выбирается исключительно под вкус владельца. Широкий ассортимент мебели различных моделей и цветов можно посмотреть на сайте www.mebel-online.com.ua.

Чтобы правильно выбрать мебель и не пожалеть потом, следует прислушаться к самым распространенным советам дизайнеров. Так, если имеете дело с помещением, которые не выделяется значительной площадью, используйте светлые элементы декора и грамотно распределите освещение. Это поможет визуально расширить комнату.

Практика показывает, что зеленый цвет поможет снять усталость и набраться сил. Используйте его в качестве основного для вашей спальни. Профессиональные дизайнеры интерьеров советуют разбавить зеленый элементами синего и желтого. Что касается использования красных оттенков, то лучше всего они подойдут для кухни или столовой, поскольку улучшают пищеварение. В других комнатах его нежелательно применять, поскольку такая цветовая гамма вызывает агрессию и раздражительность. Причем помещение при этом станет визуально меньше.

Чтобы создать рабочую атмосферу в кабинете, рекомендуется использовать желтый цвет (но не слишком насыщенный – так он будет только отвлекать). Нейтральные желтые тона способствуют развитию творческой активности. В спальне лучше всего использовать мебель синих оттенков – такой цвет способствует расслаблению и поможет снять эмоциональное напряжение.

Мебель фиолетового цвета не рекомендуется использовать вообще, поскольку такие оттенки будут угнетать и способствовать понижению работоспособности. Мебель коричневого цвета поможет успокоиться, но оттенки такого цвета будут провоцировать возникновение мрачных мыслей и настроений. Подобрать подходящие варианты можно на сайте компании Mebel-Online. Представленные модели удовлетворят любые потребности и вкусы.

Что касается мебели белого цвета, то использовать ее можно столько, сколько захотите. Белый цвет гармонично впишется в любой интерьер, поэтому здесь можно смело экспериментировать. А вот черный цвет для мебели рекомендуется использовать в небольших количествах – проследите за тем, чтобы он не преобладал в цветовой гамме помещения.

Для мебели станет хорошим решением использование светлых оттенков серого цвета. Его темные оттенки также будут угнетать, поэтому стоит отказаться от использования такого цвета в декоре мебели.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.