Как выбрать недорогой, но качественный ковёр

by admin

281745386_3_644x461_belgiyskiy-detskiy-kover-2-15-kachestvennyy-kover-v-detskuyu-nalichie-prochie-tovary-dlya-domaКовёр, как декоративный элемент, пользуется всеобщей заслуженной популярностью. Разнообразие современного рынка имеет возможность предложить вам огромное множество ковров различных стилей, форм, и цветовых решений. Если вы решили добавить уюта, тепла, или изысканности в своё жилище, то перед вами возникает вопрос — как выбрать «правильный» ковёр — недорогой, но любимый и практичный? Удачная покупка – это оптимальное соотношение цены, качества и ваших вкусовых требований.

Богатство выбора для многих покупателей несёт определённые проблемы. Мы вам поможем уверенно ощущать себя в многообразии ковровых форм, цветов, стилей, чтобы при покупке не совершить ошибку. Рассмотрим основополагающие моменты, с которыми необходимо определиться до момента выбора ковра.

Как выбрать недорогой ковер

Первое – определяемся с размером. Чтобы ковёр удачно вписался в интерьер, габариты его должны быть пропорциональны пространству, которое он будет занимать. Главное, что необходимо сделать до покупки – это точно измерить площади той комнаты, или её части, где планируется положить ковёр. Правильные замеры – это половина успеха выбора «правильного» покрытия.

Второе – выбираем форму. Этот выбор обусловлен не столько размерами помещения, сколько геометрическими очертаниями находящейся в комнате мебели. На свободное пространство правильной формы, которое вы намерены максимально заполнить, подойдёт ковёр квадратный или прямоугольный. Если на ковёр необходимо ставить мебель, то форма ковра должна гармонизировать с её конфигурацией. Подбирая форму, вы вправе учитывать только свой личный вкус, моделируя интерьер в соответствии со своими ощущениями красивого, комфортного и стильного дизайна.

Третье – это выбор типа ворса. Он определяется проходимостью в месте, где нужно положить ковёр. Прихожая и кухня являются местами с максимальной проходимостью, поэтому практичнее иметь в таких местах ковры с коротким ворсом, или с ворсом средней длины. Гостиные и спальни при низкой проходимости могут себе позволить ковры с высоким ворсом, создающие необыкновенную атмосферу уюта и комфорта. При выборе ковра для детской, следует помнить, что хорошее ковровое покрытие – это не только мягкая поверхность, приятная на ощупь. Это ещё и тепловой барьер между прохладным полом и детскими ножками, а также прекрасный звукопоглотитель. Выбирая покрытие для детской, как впрочем, и для спальни, разумнее остановить свой выбор на ковре с высоким, мягким ворсом. Неоднородная структура которого отлично массирует стопы босых ног, оказывая благоприятное, укрепляющее влияние на весь организм в целом.

Четвёртое – это выбор цветовых решений. Поскольку ковёр приобретается на длительный период, к подбору цвета нужно подходить ответственно. Цветовая гамма ковра должна быть приятна вам, или тому, в чью комнату он предназначен.

Последнее, с чем нужно определиться до покупки – это цена вопроса. Определяете сумму, которую целесообразно выделить из своего бюджета. На стоимость влияет множество факторов. Это, прежде всего, использование ручной работы и натуральных материалов в изготовлении ковра. А также его размер и рейтинг фирмы изготовителя. Чтобы ковер радовал вас и ваших домочадцев, совсем необязательно иметь его из натуральных тканей. Ковры из искусственных и синтетических волокон по стоимости на порядок ниже. К тому же, они легче и более практичны в эксплуатации. Более того, они обладают многими свойствами натуральных тканей – мягкостью и способностью удерживать тепло. И в отличие от натуральных волокон – сохраняют насыщенность цвета, не выгорают. Поэтому в данном случае – низкая цена ковра отнюдь не означает низкое качество.

Мы рассмотрели с вами все важные моменты при выборе ковра. Уверены, что эти знания помогут вам не ошибиться при покупке, которую можно совершить в интернет-магазине Світ Килимів. И светлое или яркое пятно вашего нового приобретения станет предвестником нового светлого и яркого периода в вашей жизни!

 

Интернет магазин Світ Килимів

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.