Игры с погружением с элементами квеста от Мистери Плей в Киеве

by admin

shapka7

Уже более года компания «MysteryPlay», учредители в которой — Андрей Копылов и Юлия Копылова, радует жителей Киева необычным развлекательным мероприятием, под названием – игры с погружением. За весь период в квесте такого вида приняли участие свыше 7000 человек. В чем же секрет успеха и почему киевлян привлекает этот способ времяпрепровождения? На самом деле, ответ прост и очевиден – потому что, это увлекательно и интересно. Какие преимущества имеют игры с погружением перед стандартными квестами? Обычный квест проводится для сравнительно узкого круга участников, так как включает в себя максимум 10 игроков. Для такого количества игроков не требуется большая территория, поэтому часто мероприятие проводится в пределах комнаты или небольшого помещения. В играх с погружением участвуют около 100 или даже более человек, а территория, на которой проводятся такие квесты, превышает 1500 м2.

Помимо упомянутых отличий, есть еще одно и очень весомое. Участники игр с погружением окунаются в атмосферу фильмов, по мотивам которых составлена сама игра. Для выполнения заданий и прохождения игры, от них требуется активное участие, плотное взаимодействие с другими игроками. Каждый участник проявляет себя, как актер и действует согласно истории фильма. Таким образом, квесты, развивают творческое начало в игроках! Этот формат игр может стать отличным вариантом, чтобы отметить корпоратив в Киеве или провести тимбилдинг для компании.

shosuh2

Для первого проекта компании «Мистери Плей», организаторы выбрали отличный фильм, известный многим и являющийся легендарным – «Побег из Шоушенка». Принять участие в игре, где главному персонажу пришлось отбывать срок в тюрьме за преступление, которого не совершал, сразу захотели многие жители Киева (впоследствии игра стартовала и в Харькове). По приезду на территорию колонии, игроки проходят построение и под взором вооруженных надзирателей, переодеваются в специальную одежду для заключенных. Чтобы осуществить основную идею игры – побег, участники действуют командами, разрабатывая в «камерах» план и реализовывая его. Когда цель достигнута, игроки отправляются к фотографу для создания фотосессии и после, в комнату для просмотра фильма и общения между собой.

Вторая игра проводится в развлекательном комплексе города Киева — «DLUX» и основана на сюжете фильма «Мулен Руж». Красивая и яркая история, в которой часто принимают участие сотрудники компании (в случае корпоратива), именинник и приглашенные (в случае дня рождения) и так далее. Присутствующие делятся на команды и под руководством профессиональных актеров, действуют по сюжету фильма.

В начале июня, совместно с «Арт-заводом Платформа», творческой командой «Мистери Плей» стартует третий проект: Секретные Материалы в Киеве. Эта игра с погружением в одноименный сериал, будет также уникальна, как и предыдущие две. Три линии прохождения позволят принимать в ней участие несколько раз, а интересный сюжет, где игроки перевоплощаются в спецагентов секретной базы – гарантирует незабываемые ощущения в ходе прохождения квеста.

Для ознакомления с информацией более детально, посетите официальный сайт компании www.mysteryplay.com.ua или ее паблик в Facebook.

Автор: Анастасия Смирнова (Mironov Consulting)

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.