Квест-комнаты для детей и их родителей – очень полезно, весело и совершенно не страшно

by admin

Первыми осваивать только лишь появившиеся квесты в Киеве начали студенты и люди, постоянно находящиеся в поиске новых развлечений, что и неудивительно, ведь во многих комнатах из которых предлагают игрокам найти выход за 60 минут по-настоящему страшно. Тем не менее, очень скоро такой вид досуга стал популярен среди всех возрастных категорий без исключения, ассортимент сюжетов расширился, а загадки адаптировали под разные уровни сложности. Теперь дети от 7 лет могут как сами пытаться решить задачи, так и принимать участие в квестах посложнее вместе с родителями.

Квест-комнаты – играть ли вместе с детьми?

Квест-комнаты – один из лучших видов досуга для детей, и в каждом городе, а не только в столице есть огромный выбор доступных локаций в том числе и тех что созданы специально для юных игроков. При этом, если ребенок старше 10-ти лет ему обязательно понравиться и в эскейп-румах с более пугающим антуражем, ведь он уже прекрасно понимает, что все вокруг понарошку и сделано только для того чтобы ему было весело.

logo

Те родители, кто уж очень сильно переживает, не будет ли ребенку страшно или сложно могут не просто осмотреть комнату до игры и поговорить с организаторами, но и наблюдать вместе с оператором, дающим подсказки за процессом. Кроме того, можно почитать отзывы от посетителей или же в первый раз посетить комнату вместе с малышом. Второй вариант может быть, как правильным решением, способствующем установлению взаимопонимания между членами семьи, так и наоборот – напрасной тратой денег, по крайней мере на участие ребенка, хотя цена игры и невелика. На практике, те кто решит посетить квест-комнату вместе с детьми скорее всего попадут в одну из трех ситуаций:

kvest_komnata

  • Наследники с ловкостью манипулируя только что поученными на уроках химии или математики знаниями, а также вооруженные пониманием логики компьютерных квестов – решают все загадки быстрее представителей старшего поколения;
  • Благодаря тому, что юный мозг не захламлен стереотипами и воспринимает все происходящее буквально, а у родителей есть приличный багаж жизненного опыта и общих знаний – все ответы надуться максимально быстро, а командная работа поможет укрепить семейные узы.
  • Ребенок, откажется принимать участие в игре предоставив заниматься решением сложностей родителям.

Таким образом, можно с уверенностью сказать, что квест комната в Киеве – отличное развлечение для семейного уикенда, благодаря которому можно начать гордиться своим чадом или научиться лучше понимать его, но только в том случае если сын или дочь не хотели весело провести время с друзьями, а родители лишили их такого удовольствия забрав его себе.

По материалам квест-проекта Изоляция.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.