Особенности чистки ортопедического матраса

by admin

chem-ochistit-matras_3Тенденция поддержания здорового положения спины во время сна породила всеобщее увлечение ортопедическими подушками и матрасами. Варьирующаяся жёсткость, натуральные и синтетические наполнители, производители ортопедических подушек и матрасов ежегодно улучшают свойства предлагаемой продукции. Правильное положение тела во время сна обеспечивает крепкий и здоровый сон, полное расслабление мышц, улучшение кровообращения.

Для сохранения и поддержания чистоты и, непосредственно, ортопедических свойств, матрасам и подушкам необходим регулярный уход. Кроме самостоятельного ухода в течение года, рекомендуется тщательная химчистка матраса в Киеве. Высокая температура, специализированная химия и мощное оборудование гарантируют удаление загрязнений, пылевых клещей и дезинфекцию спального места, на котором человек проводит около трети дня. Предоставляется эта услуга на дому и занимает до трёх часов, смотря на степень загрязнения и состав матраса. Однако заботиться о чистоте нужно и самостоятельно – периодически, во время смены белья проветривая спальные принадлежности. Кроме того, при появлении пятен рекомендуется тут же их обработать, так ка при промедлении, с большой вероятностью, справится с ними только профессиональная химчистка матраса в Киеве.

Наполнители товаров для сна делятся на две группы – синтетические и натуральные. Как правило, производители ортопедических товаров используют гипоаллергенные наполнители растительного и промышленного происхождения. При чистке спальных принадлежностей, обратите внимание на рекомендации производителя относительно эксплуатации – можно ли использовать влажную чистку, при какой температуре и режиме стирать чехол подушки или матраса, как сушить изделие. Важно чётко следовать рекомендациям производителя, ведь стоимость изделий с натуральным наполнителем довольно высока, хоть и окупается она долгими годами службы. Тем не менее, матрас – дорогое приобретение и заменять его из-за неправильной чистки не хотелось бы ни одному хозяину. Если даже при появлении пятна вы не рискуете самостоятельно удалить его, закажите химчистку матраса в Киеве, но только с одной стороны, это гарантирует безопасность для спального места, удаление загрязнения и, что немало важно, это дешевле чистки с обеих сторон. В остальном, традиционный уход за ортопедическими спальными принадлежностями зависит от бережного использования, регулярной смены белья и проветривания. При этом и морозная погода в холодное время года, и жаркая погода помогут в борьбе с пылевыми паразитами. Только не ставьте подушки и матрас с натуральным наполнителем под прямые солнечные лучи.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.