Как выбрать свежую свинину

by admin

svezhee-myasoЧеловечество спокон веков научилось брать от природы всё самое необходимое: камень для постройки жилища, шкуры убитых зверей для одежды, ягоды, растения и мясо животных для еды. Постепенно люди становились более цивилизованными и научились приручать полезных животных и выращивать их для себя. Одним из первых приручённых животных была свинья. Именно свиное мясо до сих пор является основой нашего рациона.

Что нужно знать о свинине?

Свинина богата на полезные минералы и витамины, а так же имеет отличные вкусовые и питательные свойства. Свежая свинина не должно иметь специфический запах, цвет мяса должен быть бледно-розовый (не красный), а окрас — равномерным. Хорошее сало имеет плотную структуру и белый иногда кремовый цвет. Хорошая хозяйка знает, какой кусок свинины лучше взять для того или иного блюда: охлажденные язык и сердце – для вкуснейшего салата, свиной фарш для аппетитных котлеток, а ошеек для запеканки. Если вы хотите приготовить вкусные отбивные, то лучшим вариантом для этого блюда станет биток свиной.

Отбивные из свинины

Свиной биток – это нежирное мясо, которое по содержанию витаминов и питательным свойствам не хуже, а даже лучше говядины и баранины. С этой части свинины можно готовить любые блюда: если мясо нарезать ломтиками и поджарить, а потом потушить, получится отличное дополнение к картофельному гарниру, если же свиной биток промариновать и нарезать небольшими кусками, а затем прожарить на мангале, у Вас получится отличный шашлык. Но наиболее популярным блюдом из свиного битка считаются отбивные, ведь биток – это мясо для отбивных наиболее подходящее.

Купить мясо для отбивных в Киеве

Чтобы приготовить вкусные отбивные Вам потребуется свежее и качественное мясо свиньи. Если Вы предпочитаете покупать мясо на рынке, будьте бдительны, ведь недобросовестный продавец может подсунуть Вам несвежее мясо. Свежесть свиного мяса всегда можно определить по трём критериям: запах, цвет и тактильные ощущения (то есть какое мясо на ощупь). Качественная свинина должна хорошо пахнуть, на ощупь быть эластичной и плотной, а цвет свежего куска свиного мяса должен походить на светло-розовый мрамор. Помимо, как рынке купить мясо в Киеве можно в существующих сетях магазинов мясных продуктов. В которых Вы сможете приобрести хорошее мясо для отбивных. Если Вы обратитесь за помощью к консультанту в таком магазине, то сможете легко и быстро подобрать качественный и свежий кусок мяса для своего кулинарного шедевра.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.