В Запорожье назревает бунт из-за непомерных платежей за отопление

by admin

images (4)На этой неделе запорожцы начали получать платежки за жилищно-коммунальные услуги. Сумма, которая указана в графе «отопление» повергла в шок буквально каждого.

Сегодня утром жители Запорожья в соцсетях начали обсуждать, сколько сотен грн (а то и тысяч) им придется отдать из домашнего бюджета за горячие батареи в прошлом месяце.

— Сегодня получили счет за квартиру за январь. Две тысячи шестьсот гривен!!! Это счет за все, кроме телефона, интернета и консьержки. «Трешка». Свет, горячая и холодная вода по счетчикам, газ и мусор, обслуживание дома — по прописанным (три человека), отопление — счетчик тепла на доме — 1500 грн. получилось за январь. В декабре было 900 грн, — пишет жительница Запорожья Дарья.

— За «двушку» в доме со счетчиком вчера обрадовали на 1246 грн, — рассказывает запорожец Виктор.

— У меня отопление вышло дороже на 600 гривен, чем в прошлом месяце. Счетчика в доме нет. В последнее время все меньше вижу смысла пытаться зарабатывать больше…все равно все деньги коммунальные услуги съедают, — поддерживает «коллег по несчастью» Полина.

Напомним, 3 февраля Концерн «Гортеплосети» предупредил запорожцев о том, что за отопление квартир в январе придется заплатить больше. Стоимость услуги отопления пересчитали с учетом погодных условий.
skrin

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.