Где можно изучать английский язык

by admin

Английский — самый популярный запрос среди зарубежных языковых школ. Именно потому с каждым годом границы того, где можно изучать английский язык расширяются. Сегодня, этот язык можно изучать не только в тех странах, в которых он является государственным, но и в других, популярных среди туристов, местах. Это вовсе не означает, что, скажем на Кипре, качество преподавания будет ниже, чем, скажем, в США. Возможность изучать английский в разных точках мира создана для удобства желающих, чтобы сделать погружение в обучение максимально интересным, непринуждённым и эффективным.

Английский в Великобритании

cf66d50a1789Изучать английский в Великобритании никогда не будет напрасным решением. Великобритания, страна носителей языка, является одной из самых престижных стран для языковых курсов. Это, определенно отражается на их стоимости, особенно, если они имеют связи с престижными университетами, предлагают собственные уникальные методики преподавания и богатое оснащение или расположены в популярных городах, таких как Лондон, Оксфорд или Кембридж. Но с другой стороны, Великобритания дает возможность развиваться культурно. Здесь у вас будет возможность посетить огромное количество достопримечательностей, на которые приезжают посмотреть люди из разных уголков мира. Здесь вы сможете провести свободный день на территории Кембриджского и Оксфордского Университетов, входящих в список лучших ВУЗОВ в мире. Здесь вы можете побывать в музеях, в том числе и в Музее Истории, где хранятся экспонаты исторического наследия разных цивилизаций, причем многие музеи в Великобритании бесплатны.

Английский язык в США и Канаде

США И Канада также обе страны с носителями языка. Они пользуются огромным спросом среди туристов, и потому сегодня эти страны имеют языковые школы в каждом крупном городе. Часто, приезжие выбирают данные страны из-за местной культуры и наличия исторических и современных достопримечательностей. Ко всему этому стоит добавить, что в этих странах также расположены одни из лучших ВУЗОВ мира (Лига Плюща), так что, оказавшись в одной из них, вы сможете посмотреть, где учатся и живут элитные студенты, и, возможно, вдохновиться на поступление.

Английский в Ирландии

Ирландия – страна, о которой многие забывают при выборе школы, и напрасно. Языковые школы в Ирландии имеют более доступные цены по сравнению с Великобританией, при этом здесь такие же высокие стандарты обучения. Еще одна особенность обучения в Ирландии является то, что при поступлении на длительные курсы (полугодовые) студентам разрешено найти работу до 20-ти часов в неделю. Данная программа называется Work and Study.

Английский в Австралии и Новой Зеландии

74f921ca7051
Австралия и Новая Зеландия – далекие для нас страны, в которых также обитают носители английского. Местные языковые школы предлагает совершенно другое времяпровождение. Во-первых, если вы отправляетесь туда зимой, ожидайте лето и солнце, а если летом – зиму. В Австралии есть все базовые курсы, а также подготовительные, как в и других школах. Изучать английский в Австралии – это полезно и интересно. Как правило, занятия в школах проходят в первой половине дня, а вторую вы можете посвятить пляжному отдыху, водному спорту (популярен серфинг) и экскурсиям. Многие школы предлагают программы, такие как Английский+Серфинг, Английский+Дайвинг и другие.

Новая Зеландия предоставляет все те преимущества, что и Австралия. Отличия могут быть в цене на пребывание (еда, транспорт, развлечения), в достопримечательностях, поскольку они уникальны для каждой страны.

Английский на Мальте и Кипре

Совместить курорт и изучение английского несложно благодаря курсам английского языка на Мальте и Кипре. Английский на Мальте – второй государственный язык, а языковые курсы на Кипре настолько популярны, что преподаватели также являются носителями английского. Такой расклад имеет массу преимуществ, ведь эти факторы влияют на качество преподавания.

Английский в ОАЭ (Дубай)

ee0e71e254c4
Курсы английского в Дубае
обретают популярность скорее благодаря развитию самого туризма в ОАЭ. В наши дни сюда стремятся за качественным отдыхом, шикарными пляжами, изысканными заведениями и за другими возможностями, которые предлагает быстроразвивающийся Дубай. Учеба в Дубае – это полезное дополнение к запланированному роскошному отдыху, а также возможность завести друзей в другой стране.

Английский в Индии и ЮАР

Вот где можно пойти наперекор стандартным системам обучения, так это на курсах английского в ЮАР или в Индии. Общаться с местными жителями на английском здесь не составит труда, найти, чем себя занять – тоже. В ЮАР это могут быть поездки в африканское сафари, которые, кстати, организовывают некоторые языковые школы как часть программы. Немного нестандартный, но все же увлекательный план языковых курсов. А В Индии для вас открыты лучшие достопримечательности страны, по которым, конечно же, регулярно организовываются тур-поездки.

Английский в Швейцарии

49266347321f
Образование в Швейцарии
– это элитное «пятно» на вашем резюме. Именно потому, в Швейцарии процветают школы иностранных языков. Зачастую курсы английского в Швейцарии стоят немало, но если вы в поисках высококачественного обучения, проживания и времяпровождения, то Швейцария – именно то место, о котором стоит задуматься.

Виды курсов бывают разными в разных местах. Конечно, если вы выбираете курс исключительно в академических целях, вам определенно стоит подбирать школу, которая предлагает подготовительный курс к интересующему вам экзамену или поступлению. То есть, если вы хотите в будущем поступать на обучение в Великобритании, то очевиднее всего, вам стоило бы подобрать программу по подготовке к поступлению в данной стране. Если цель вашей поездки – отдых на пляже и занятия водным видом спорта, то Ирландия для изучения языка вам не подойдет. Зато школа на Мальте, Кипре или Австралии будет верным выбором.

Выбирая курсы английского за рубежом, отталкивайтесь от вашей главной цели, а если вы не можете определиться с выбором, то агентства по бронированию курсов за рубежом, такие как Study Advisor, могут помочь вам бесплатной консультацией в телефонном или электронном режиме.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.