Одеяло из шерсти – залог поддержания здоровья и комфорта во время сна

by admin

Во сне организм человека выполняет перезагрузку основных систем, тело отдыхает, но наша костная система, суставы и связочные соединения часто прогреваются недостаточно для восстановления работоспособности. Утром некоторые люди могут чувствовать прежнюю усталость и скованность. Для устранения негативных накопившихся эффектов достаточно купить одеяло из шерсти, которое позволит справиться с проблемами во время ночного отдыха.

Польза шерстяного одеяла неоспорима

Белье из шерсти рекомендуется специалистами медицины в качестве лечебного инструмента, способного положительно влиять на ревматические заболевания, устранять хронические недуги дыхательной системы. В шерсти содержится уникальный ланолин – способный разогревать мышцы, суставные соединения, оказывать восстанавливающее воздействие на связочный аппарат.

Другие положительные качества одеяла из шерсти

  • Под ним создается теплый постоянный температурный фон, способный прогревать костную систему, восстанавливать ее.
  • Воздухопроницаемость. Шерстяная структура одеяла легко пропускает воздух, сохраняя необходимый уровень теплового обмена.
  • Гигроскопичность. Волокна шерсти способны поглощать 30% влаги из воздуха, причем постельное белье остается сухим, уровень комфорта при этом не снижается.
  • Из-за щадящей обработки материала при изготовлении шерстяное одеяло полностью гипоаллергенно.
  • Полезные свойства ланолина оказывают положительное влияние на здоровье.

Эксплуатация одеяла

Желающие создать в спальне миниатюрный уголок восстановления функциональности организма могут купить одеяло из шерсти в Текстиль Поинт. Профессиональная консультация, подбор идеального варианта по типу и размеру сделают вашу покупку более ожидаемой и приятной.

Шерстяное одеяло имеет пористую структуру, что делает его подходящим даже для детских кроваток. Материал не способен притягивать пыль, структура ткани наоборот обладает отталкивающим действием.

Как ухаживать за изделием?

Уход за одеялом не представляет чрезмерной скрупулезности и сложности. Благодаря добавлению к шерстяным волокнам силиконизированного наполнителя при стирке исключается образование комочков, изменение структуры одеяла. Деформация не происходит, а белье сохраняет форму даже после машинных стирок. Единственной рекомендацией является стирка при щадящих 30 градусах.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.