Секрет детского счастья или как правильно и недорого подобрать детскую одежду

by admin

Чтобы правильно одеть ребенка в недорогую детскую одежду, не требуется много денег – но требуется культура и понимание из чего складывается мир ребенка, что приносит ему максимальное удовольствие, что помогает раскрыться и проявить заложенный потенциал, что и как влияет на его настроение и физическое состояние.

Сознательные мамы начинают экспериментировать с детской одеждой с появлением на свет детей и продолжают весь период их взросления, все это время пытаясь найти наиболее гармоничную одежду для детей, которая бы не перекрывала личность ребенка, а

1. Подчеркивала индивидуальные черты и склонности,

2. Не мешала проявлять себя, а по возможности давала ребенку ощущение ее отсутствия,

3. Подталкивала детей к развитию: действиям, вопросам, поискам ответов, экспериментам и познанию нового.

Обычно начинается все с быстрых покупок на ходу в близлежащем детском магазине, фасоны платьев, топов для девочек и шортов, штанов для мальчика которых клонированы и отличаются по магазинам минимальными деталями друг от друга. Когда малыш маленький, первостепенное значение имеет состав ткани и фасон, позволяющий не стеснять естественных движений и порывов. По мере взросления к главным добавляется роль – цвета и цветовых сочетаний, нюанса и игры теней. Вместе с детской одеждой и всем, что окружает маленьких девочек и мальчиков, они знакомятся с базовыми понятиями о цвете. Уже на этом этапе можно отметить предпочтения ребенка и основные закономерности:

• Одежда, связанная со сном и отдыхом должна носить быть окрашена в спокойные тона и цвета, по возможности без крупных рисунков и принтов, с расслабляющими ненавязчивыми узорами и мотивами или быть просто однотонной. Купить одежду для девочки или мальчика, это значит выбрать уникальный и практичный наряд на любой день.

top-s-volanami-babochki-63734139750401 (1)

• Детская одежда для игр и активного времяпровождения должна мотивировать ребенка проявлять себя, двигаться, познавать.

Где-то к трем годам и мальчики, и девочки начинают проявлять внимание к крупным деталям, картинкам, смыслу, заложенному в них. Это может быть занятный балабончик, которым оканчивается «удочка» рыбы-удильщика: http://yellowsubmarine.today/trikotazhnaya-futbolka-ryba-udilshchik/ или воланы вместо рукавов в топе для девочки, где аппликация в виде бабочек по центру топа прямо перекликается с крылышками-воланами. Одевая такую детскую одежду ребенок прям на глазах оживает: девочка превращается в бабочку, а мальчик задумывается о предназначение «фонаря» у рыбы-удильщика.

В возрасте от 5 лет особо важная роль в детской одежде отдается целостности образа, общему стилю разных предметов в образе, понятию системы как целого и элементов из которых она складывается. Что может быть интересней процесса подбора целостного образа вместе с Вашей девочкой. Попробуйте начать день с выкладывания на кровать топа или любого другого предмета гардероба, который Вашей девочке хочется сегодня одеть, подберите вместе несколько вариантов его комплектации с другими вещами, дополните его разными аксессуарами и игрушками. И вот образ готов, и словесно обоснован…

Кто-то может сказать — ерунда все это, не стоит детская одежда такого внимания… Главное купить ее недорого и побыстрее. Такая точка зрения тоже имеет право на существование, но почему то, кажется, что талантливые художники, архитекторы, музыканты и танцоры приучаются и познают чувство прекрасного с младых лет, красота присутствует в их жизни как что-то естественное и непреходящее. И как говорят «красота спасет мир», так почему бы не заложить ее в души наших детей с детства – Yellow Submarine.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.