Подарок с намёком — домашние тапочки

by admin

kak-vybrat-tapochki-08Домашняя мода с каждым годом становится все разнообразнее, количество моделей, расцветок и материалов радует глаз, причем совершенствуется не только одежда, но и домашняя обувь представленная на сайте http://www.jersey-shop.com.ua/obuv-dlya-doma.html. Однако не стоит забывать и о гигиене. Не важно, какие домашние тапочки вы предпочитаете – уютные шлепанцы, женственные модели на танкетке или на каблучках, теплые сапожки для квартиры или тапки-носки, все это должно не только иметь красивый внешний вид, но и не вредить здоровью ваших ног. А для этого за ними нужно правильно ухаживать и вовремя менять, избавляясь от стоптанной, старой обуви, которую уже невозможно почистить и вымыть.

Уход за домашней обувью, как часто ее нужно заменять

Выбирая тапки в магазине jersey-shop.com.ua, отдавайте предпочтение не только удобным, но и легким в уходе моделям. Можно, например, купить домашние тапочки-балетки из хорошо моющегося материала, или шлепанцы с жесткой подошвой, которые будут легко чиститься, не теряя форму и правильно фиксировать стопу. Конечно женская домашняя обувь должна быть уютной, красивой и комфортной.

Правила использования и ухода за тапочками:

— хорошо иметь несколько пар домашней обуви и менять их не затаптывая одни до дыр

— тапочки необходимо регулярно (как минимум раз в неделю) чистить, проветривать, регулярно дезинфицировать, если модель позволяет

— нужно иметь отдельную обувь для гостей (в идеале одноразовую)

— если у вас сильно потеют ноги выбирайте подходящую обувь, регулярно ее просушивайте и проветривайте

— используйте для ухода за тапочками специальные моющие и чистящие средства, чтобы не вызвать аллергию и раздражение кожи ног. Иногда в магазинах, где продается домашняя обувь, купить можно и средства по уходу за ней.

Важно

В идеале менять домашние тапочки необходимо раз в три — четыре месяца. Кому-то это покажется расточительным и бессмысленным, но ведь никого не смущает, что зубную щетку надо менять раз в месяц? Здесь логика та же: невозможно досконально на 100% удалить все микробы и грязь, и гарантировать, что в старой стоптанной обуви не заведется грибок. Даже если вы будете каждый раз мыть ноги, перед тем как надеть тапочки, то все равно это не убережет их от загрязнения со временем. Ноги потеют, в тапочки попадают бактерии, пыль, отмирающие частички кожи.

При замене старых тапочек стоит учесть ваш опыт по их использованию – понравились и они в обиходе, на сколько быстро износились, хочется ли снова такие же или нет. Домашняя обувь в Украине широко представлена во многих магазинах и торговых центрах. Модели разных фирм, коллекций, поставщиков. Не стоит выбирать слишком дешевые тапочки, они могут быть ужасного качества, не смотря на привлекательный внешний вид. Домашняя обувь в интернет магазине jersey также привлекает многообразием выбора. Тут важно правильно подобрать размер, и помнить, что о возможном искажении цветопередачи – на мониторе цвета могут быть ярче или иметь другой оттенок. Найти подходящие тапочки не покидая уютного кресла очень просто – набираете в поисковой строке «домашняя обувь интернет магазин» и выбираете нужную модель по лучшей цене.

И в заключение еще один совет для здоровья и безопасности ваших ног. Собираясь к кому-то в гости, не поленитесь захватить с собой сменную обувь. Пусть это будут даже разовые тапочки, такие как выдают в гостиницах, они не займут много места, но очень выручат в различных ситуациях. Ведь кроме того варианта, что у хозяев холодные или не очень чистые полы, а тапочки вам не предложили, могут быть и другие казусы, например предложенная хозяевами обувь для квартиры не блещет чистотой, и надевая ее можно запросто подцепить грибок.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.