Виды охранной сигнализации для офисов

by admin

wp6cc82a69_06Первые прототипы охранных сигнализаций появились ещё более двухсот лет назад. Понятно, что за это время технологический процесс сделал свое и на сегодняшний момент примитивные сигнализаторы представляют собой усовершенствованное оборудование. Уже давно не используется примитивный метод замыкания/размыкания контактов. Современные охранные сигнализации представляют собой целые системы, которые состоят из множества датчиков, исполнительных механизмов и контроллеров.

Расширенные возможности систем позволили:

  • повысить надежность и качество;
  • выполнять большую функциональность;
  • увеличить популярность среди потребителей.

Современные охранные сигнализации имеют столь широкий функционал, что с их помощью можно выполнять самые различные задачи. Вы можете использовать охранную сигнализацию в офисе, либо на других объектах. Основой работы сигнализации является мгновенная фиксация тревоги с моментальным оповещением персонала объекта, где установлена система сигнализации, и других элементов системы безопасности.

Структуру системы охранной сигнализации составляют три основных модуля:

  • датчики;
  • исполнительные устройства;
  • приемно-контрольный прибор.

Датчики используют для контролирования отдельно взятых параметров.

Их разделяют на несколько категорий, в зависимости от их вида:

  • для открытия деверей применяют магнитоконтактный извещатель;
  • для определения наличия перемещений на охраняемой территории используют датчик движения;
  • при разбитии окон датчики, реагирующие на звук.

В наши дни на рынке Украины можно приобрести комбинированные датчики, которые одновременно могут следить за несколькими параметрами. Одной из популярных моделей является CROW SWAN PGB. Сигнал датчика, который происходит вследствие событий, которые он контролирует, поступает на приемно-контрольный прибор (ПКП).

Данный прибор получает сигнал с датчиков, анализирует поступающие данные. Для этого в приборе установлено программное обеспечение. Оно обрабатывает информацию и отправляет полученные команды на исполнительные устройства. Последние действуют в соответствии с управляющими командами. Зачастую это происходит при помощи включения светозвуковой сирены, оповещения посредством мобильной связи службы охраны или же хозяев охраняемого объекта и автоматического закрытия всех замков.

Различают четыре вида систем охранной сигнализации в зависимости от способа уведомления:

  • Автономные системы представляют собой полноценную сигнализацию, которая оснащена всеми основными модулями. Такие системы применяют в местах, где требуется только спугнуть злоумышленников. В таких системах сигнал не передается на пульт охраны.
  • Системы с соединением телефонной линией. Для такого вида применяют специальный модуль, который отправляет голосовое сообщение на указанный в программе телефонный номер. Зачастую номер принадлежит службе охраны.
  • Системы, оснащенные GSM-связью. Способ оповещения происходит тем же способом, что и в случае с телефонной линией.
  • Система с подачей информации на пульт централизованного управления. Данная система является наиболее эффективной.

Если Вы решили защитить свой офис и воспользоваться любым из этих видов охранной сигнализации, тогда обращайтесь в Первую Киевскую охранную компанию.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.