Как купить строительные материалы

by admin

544На этапе организации ремонта или стройки подумайте о том, кто будет покупать строительные материалы: вы или подрядчик? Чтобы покупка и продажа стройматериалов не стали проблемами, достаточно уточнить некоторые важные моменты.

Покупаем материалы самостоятельно

Никто не может предсказать все ситуации строительства. Во время ремонта всегда появляются различные «сюрпризы», они вызывают непредвиденные трудности. И совершенно нормально, что рано или поздно понадобится срочная недорогая доставка щебня в Одессе. Поэтому нужно быть в курсе происходящего на строительной площадке, чтобы при необходимости иметь возможность заказывать больше материалов, уточнять детали и решать проблемы. Если подрядчик позаботится о строительных материалах – их покупке и транспортировке, – это будет очень удобно, но только если подрядчик честен. Если подрядчик заказывает материалы, их стоимость иногда превышается в несколько раз.

При первом подобном опыте все новое, и все кажется очень сложным. Однако, если есть список строительных материалов, вы тщательно подошли к проверке цен, посетили строительные склады и получили от них предложения, остальное относительно просто.

Если вы наладите сотрудничество с одним оптовиком, после нескольких покупок, когда вас на складе уже знают, вы сможете заказывать товары по телефону. С хорошим подрядчиком и надежным менеджером по строительству, который будет вас поддерживать, посещение магазина будет занимать около десяти минут ежедневно.

Несколько советов

Всегда обсуждайте цены. Если вы получаете предложение от одного поставщика, перейдите к другому и спросите, могут ли они дать лучшую цену. Кстати, сразу узнайте, можно ли заказывать по телефону. Это совсем несложно, хотя многие предпочитают ближайший склад, полагая, что цены везде одинаковы.

Некоторые изделия могут иметь слишком большие края в строительных композициях. Узнайте о ценах на древесину и сталь в больших точках и бетоне на ближайшем бетонном заводе.

Будьте осторожны при совершении покупок в магазинах DIY. Лучше отдавать предпочтение проверенным поставщикам. Например, http://enco.od.ua/pesok. Следите за всеми видами программ лояльности. Не важно, какая у вас скидка в конкретном супермаркете, важна окончательная цена. Иногда супермаркеты запускают очень интересные рекламные акции. Поэтому нужно периодически мониторить их предложения.


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.