Советы по замене насадки для душа

by admin

Многие домовладельцы хотят заменить насадку для душа в своей ванной комнате, потому что существующая протекает или повреждена, или установить такую, которая лучше соответствует их потребностям. В любом случае, это может быть относительно простой задачей, которая добавит ценность дому. При этом важно обратить внимание и на остальные комплектующие вашей ванной комнаты. Например, новые полотенцесушители можно выбрать на https://kvadratura.ua/santehnika/polotentsesushiteli.html/margaroli/. Замена насадки для душа не должна быть трудной, если вы заранее знаете, какие варианты у вас есть, и какие шаги необходимо предпринять. Вот несколько советов, которые помогут сделать процесс простым и приятным.

Типы насадок для душа

При замене старой насадки для душа одна из первых вещей, которую вам необходимо решить, – это какую насадку для душа купить. При оформлении покупки будьте реалистичны в отношении своего бюджета и технических характеристик помещения. Она должна быть удобной и хорошо сочетаться с остальной сантехникой. Вот несколько различных вариантов насадки для душа:

Настенная насадка для душа

Устанавливаются на стене ванной комнаты. Эта стандартная насадка для душа. Если душ не был установлен достаточно высоко или ваши потолки низкие, возможно, более высоким людям придется наклониться.

Ручная/регулируемая насадка для душа

Эти насадки для душа обычно приобретаются из-за их гибкости. Это хороший вариант для людей с ограниченными физическими возможностями, а также для купания детей или домашних животных в ванной. Регулируемая насадка для душа также может иметь ручную опцию и располагается на настенной направляющей, что позволяет пользователю поднимать или опускать головку на разную высоту.

Снятие старой насадки для душа

Для начала отключите воду! Затем используйте разводной ключ, чтобы ослабить гайку на старой головке. При этом лучше всего делать это на уровне глаз, чтобы не сгибать и не натягивать сантехнику. Это может повредить любые старые трубы или создать утечки, которые вы не видите, что приведет к дорогостоящему ремонту. Совет: закройте гаечный ключ несколькими полосками липкой ленты или тонкой тканью, так как это предотвратит образование пятен на поверхности трубы.

Проверьте на утечки

Закрепите новую насадку для душа настолько плотно, насколько это возможно. Затем поверните насадку для душа к стене (от вас), если это возможно, и снова включите воду. Поверните ручку душа и посмотрите, где соединяется насадка для душа на предмет утечек. С помощью всего лишь нескольких инструментов и пары часов вы можете устранить утечку или заменить устаревшее приспособление на новое.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.