Что нужно знать перед тем, как завести щенка или котенка

by admin

1112Глисты, лишай – это далеко не все проблемы, которые может иметь котенок или щенок, подобранный на улице. Если в доме есть дети, то стоит быть вдвое осторожнее. Заранее выберите маленькому члену семьи игрушки и спальное место, чтобы ему было комфортно и уютно в новом доме. Сделать это можно на сайте https://petcenter.com.ua/.

Даже если вы покупаете котенка с родословной, стоит узнать о наличии всех необходимых прививок. Если же вы уже точно решили, что этот пушистик – ваш будущий домашний любимец, то есть ряд моментов, которые стоит учесть.

Прежде всего необходимо, чтобы животное осмотрел врач. Особенно, если у вас дома есть дети. Потому что они могут заразиться от животного лишаем, а вывести его сложно, поэтому ребенок не сможет посещать учебное заведение, пока до конца не выздоровеет. Подобрать профилактические средства и другие необходимые мелочи для маленького члена семьи можно на сайте в интернет-магазине в любое удобное время. Осмотр на наличие кожных болезней и паразитов, если животное относительно здорово, то ей просто необходимо пройти курс дегельминтизации.

Препараты и дозировку также должен назначать врач. Дальше владелец уже сам решает, стерилизовать ему животное или нет. Мы советуем все же это сделать. Во-первых, животное не будет мучиться от сезонных «загулов», во-вторых, вы также не будете за это переживать. Проводить такие операции стоит как можно быстрее, особо не затягивать. Если животному уже есть три месяца, то провести стерилизацию уже нельзя. Однако здесь нужно учитывать, что кошкам нужен тщательный послеоперационный уход минимум в течение десяти дней. Подобрать необходимые препараты и другие товары для домашних питомцев можно на сайте Петцентр в любое удобное время.

Вот некоторые вещи, о которых нужно думать, когда вы собираетесь завести питомца:

  • Сколько времени вы потратите на свою собаку? Помните, что вам нужно достаточно времени, чтобы тренировать и общаться с щенком, чтобы воспитать собаку. Современные приюты предоставляют курсы дрессировки собак. Если вы планируете далекую и длительную поездку, это может быть не лучшее время, чтобы завести щенка или котенка.
  • Честно оценивайте свой дом и образ жизни перед тем, как выбрать собаку. У вас есть маленькие дети или другие животные? Вы живете в квартире или у вас есть большой двор? Вы активны или довольно оседлые? Есть ли в вашей семье какие-либо особые потребности (например, аллергия и т. д.)? У вас есть финансовые средства для регулярных посещений ветеринара и любых неожиданных проблем со здоровьем или особых потребностей, которые могут возникнуть?

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.