Правильное питание — настоящая забота о вашем котике

by admin

Domestic cat kitten at feeding dish side viewКошки — это непросто пушистые красавицы, для многих домашний любимец — это полноценный член семьи. В той статье узнаете, как заботиться о кошке, чтобы она отплатила вам красивой шерсткой, забавной игрой и большой любовью. Несомненно, правильное питание котов является неотъемной частью заботы.

Можно выделить три вида правильного кормления питомцев:

  1. Сухой корм.
  2. Натуральная пища.
  3. Смешанное питание.

Сухой корм для кошек

Довольно часто хозяева четвероногих друзей отдают предпочтения готовым кормам. Но тут нужно сделать поправку, для того чтобы кот прожил долгую и беззаботную жизнь его необходимо кормить только качественным питанием премиум класса.

Почитав состав дешевых аналогов, можно с уверенностью сказать, что полезного там ничего нет, лишь красители и ароматизаторы. Усилители вкуса действуют на животное как наркотик.

Специалисты выделяют корм для котов Royal Canin. В его состав входят витамины, минералы, а также все полезные добавки для котов. Изготовляют его из высококачественного сырья. Только корм высших сортов обладает всеми полезными свойствами.

Искусственное питание славится своей линейкой специализированных кормов:

  • для домашних животных, которые не выходят на улицу;
  • для кастрированных котов и стерилизованных кошек;
  • для профилактики болезней;
  • для котят;
  • лечебные корма;
  • низкокалорийное питание — пушистикам, которые ведут малоподвижный образ жизни;
  • для особей в возрасте.

Особое внимание выделяется необычным породам, которым нужно нестандартное питание, таким как, шотландская, вислоухая, британская, персидская, мейн-кун.

Достоинством такого вида рациона является легкость использования. Достаточно просто открыть пачку и насыпать нужное количество, тем более на этикетке все написано — сколько раз в день и как часто нужно кормить котейку. Но важный нюанс все же существует — необходимо чтобы мисочка с водой всегда была в доступном месте.

Положительные отзывы лишь доказывают, что лучшего способа для кормежки своего любимца не найти. И пусть цена вас не пугает, здоровье друга должно быть на первом месте. Стоит отметить что корма высших сортов нельзя купить в супермаркете, он продается только в зоомагазинах.

Натуральная пища в рационе кота

Чем кормить кошку в домашних условиях — частый вопрос на интернет-просторах. Если вы готовы потратить время на приготовление полезной пищи кошке, то это должна быть достойная замена сбалансированному корму. Но тут важно не кормить киску объедками со стола, а сделать полноценную замену рациону, которым она бы питалась на воле.

Возможный, натуральный рацион для питомца:

  • нежирное мясо (субпродукты);
  • рыба (нечасто);
  • кисломолочные продукты (молоко нельзя);
  • овощи (в малых количествах);
  • зелень (как добавка).

Кошачий вид — это прежде всего хищники. А это значит, что кормить кошку кашами и картошкой нельзя.

Смешанное питание кошачьих

Под этим названием подразумевают два вида рациона.

Первый это когда смешивают готовый корм с натуральной пищей — этого делать категорически нельзя. Во-первых, специальный корм наполнен всеми необходимыми веществами для кота и дополнений никаких не нужно. А во-вторых, кормя подобным образом питомец подвержен набору лишнего веса, отсюда возникает риска заболевания сахарным диабетом.

Второй это когда в дополнение к сухому корму добавляют консервы (влажный корм). Это не запрещено, но не всякая фирма это приветствует. Тут нужно разбираться с каждой маркой кошачьего питания отдельно.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.