Полиуретан и изделия из полиуретана

by admin

10102011578Качественная резина по своим показателям износостойкости, прочности и эластичности уступает полиуретану. Из него могут изготавливать ролики, колеса, которые используют для промышленных транспортировочных систем.

Сам полиуретан является синтетическим полимером. Полиуретановые колеса, к примеру, на гидравлических тележках отлично передвигаются по напольным, дорожным покрытиям, они не будут скользить по гладкой поверхности, отличаются длительным сроком службы на грубых покрытиях.

Отметим, что полиуретан используется для колес, роликов, поскольку высокоустойчив к воздействию различных нефтепродуктов, он способен выдерживать влияние кислот, масел минерального происхождения.

Если ролики или колеса из резины быстро истираются, то советуем заменить их на полиуретановые. Стоит отметить, что полиуретановые изделия способны не терять пластичности даже при работе до девяноста градусов по Цельсию.

При этом изделия из указанного материала не будут портить напольное покрытие, при существенных нагрузках они не будут подвергаться деформации – все это значительно продлевает срок службы товара.

Такая продукция отличается и яркой цветовой палитрой – они могут быть красными, желтыми, черными, прочих цветов. Универсальность, долговечность – вот те качества, которые отличают товары из полиуретана.

При использовании продукции стоит предельно внимательно использовать ее в дверных проемах, на острых углах стальных уголков на ступеньках, на любых острых выступах, иначе можно порезать контактный слой полиуретановой продукции.

Стоит помнить, что изделия из полиуретана не стоит подвергать воздействию серной кислоты, неорганических или органических растворителей – они не пройдут испытания. Если товар из недорогих марок полиуретана, то на морозе деталь из полиуретана начнет твердеть.

Качественные изделия из полиуретана не будут бояться воздействия аммиака, солей, влаги, они будут хорошо переносить действие нефтепродуктов, масел, спирта, да и испортить их будет не так просто.

Полиуретановые ролики нашли свое применение на конвейерных линиях, оснащенных разнообразными транспортерами. Сейчас валы и ролики из металла уступают свои позиции изделиям из полиуретана, однако в транспортерах можно еще найти валы, ролики из сплава стали, алюминия, пластмассы.

Полиуретановую продукцию не стоит использовать для работы с паром, горячей водой. Изделия из вышеуказанного материала при работе отличаются низким уровнем шума, что обеспечивает комфорт при работе и при движении.

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.