Впервые в течение октября боевики открыли огонь из «Градов» в районе Троицкого — обладминистрация

by admin

bez-nazvaniya-9Боевики 12 раз нарушали «режим тишины» за сутки 21 октября. Об этом сообщает Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.

Так, по информации источника, боевики 6 раз открывали огонь по Новозвановке и Новоалександровке, где зафиксирована работа самоходных артиллерийских установок калибром 122-мм, 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия всех типов.

«Впервые в течение октября этого года по укреплениям украинских воинов враг открыл огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град. Произошло это неподалеку с. Троицкого Новоайдарского района ближе к полуночи. Огонь велся со стороны г. Кадиевки», — говорится в сообщении.

Также, как отмечает Департамент, боевики несколько раз проявили активность у Крымского Новоайдарского района, где обстреляли украинские позиции из боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов, а после полуночи вел прицельный огонь из 120-мм минометов.

Кроме того, в направлении Станицы Луганской и окрестностей боевики обстреляли подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.