Что спасет экономику Украины?

by admin

93_mainЭкономическое положение Украины вызывает немало опасений, как у иностранных экспертов, так и у их украинских коллег. О том, что может помочь Украине снова стать на ноги рассказал Андрей Новак, занимающий пост главы Комитета экономистов Украины.

По словам Новака, именно сейчас у Украины есть возможность и право выдвинуть просьбу о списании немалой доли государственного долга, как перед внешними, так и перед внутренними кредиторами. Как говорит специалист, сегодня на это действие у нас есть экономическое, политическое и моральное право. А главное — повод и отличная возможность. «Важно поставить этот вопрос именно сейчас», — говорит экономист, поясняя: сейчас за положением в Украине следит весь мир, а уже через три месяца, когда в Украине пройдут выборы, страна попросту выпадет из мирового информационного поля. Потом никто всерьез этот вопрос рассматривать не станет.

Для того, чтобы реализовать свое право и соответствующие возможности, правительство должно обратиться к Лондонскому и Парижскому мировым клубам кредиторов. И сделать это нужно немедленно, говорит domik.ua, опираясь на мнение Новака.

Именно списание долга должно помочь Украине справиться с экономической проблемой, о которой эксперты говорят уже более года, считает глава Комитета экономистов.

 

Услуги по изготовлению и монтажу металлоконструкций на заказ

Взять кредит онлайн в киеве можно на нашем сайте

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.