Каким будет курс гривны в 2017 году

by admin

kurs-dollara-dekabr-noyabr-i-prognoz-kursa-grivny-2017Банкиры прогнозируют, что в 2017 году курс гривны будет по-прежнему переменчивым и неустойчивым. 

Об этом сообщила главный казначей Альтбанка Наталья Жиленко.

По её словам наступивший год обещает быть более благоприятным для экономики Украины. Это может положительно сказаться на курсе национальной валюты. При этом, ревальвацию гривны никто не ожидает.

Жиленко также добавила, что в определенные периоды могут быть изменения, связанные с сезонными особенностями экспорта и импорта. В связи с этим, курс может колебаться от 26,5 до 28 гривны за доллар.

Банкир Олег Куринной заявил, что 2017 год на валютном рынке должен начаться относительно спокойно.

«На нынешних позициях: межбанковский курс – в пределах 26-26,5 гривны за доллар, наличный – 27-27,5 гривны за доллар”, — отметил он.

Банкир Алексей Цыганенко ставит курсовой диапазон еще шире. По его мнению, в 2017 году доллар будет стоить от 26 до 29 гривен. На формирование курса будут влиять различные факторы, в том числе внутренняя и внешняя политическая ситуация.

По мнению экономиста Алексея Блинова, планка может подняться еще выше. Курс доллара может вырасти до 30 гривен. При этом, базовый прогноз среднегодового курса — 27,6 гривны за доллар.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.