Прямым следствием блокады станет рост тарифов на электроэнергию – гендиректор ДТЭК

by admin

227377abРост оптовой рыночной цены на электроэнергию станет одним из прямых последствий блокады Донбасса, в своих тарифах это почувствует украинская промышленность.

Об этом сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко в интервью информагентству Интерфакс-Украина. По мнению М.Тимченко, ситуация с блокадой негативно отразится на росте промышленного производства, на ВВП и в целом на торговом балансе.

Летом прошлого года, если помните, была забастовка железнодорожников Донецкой железной дороги. Если смотреть помесячную динамику ВВП в стране, то единственный месяц, когда этот показатель снизился на 3%, был как раз тогда, когда были остановлены ж/д поставки из зоны АТО», – отметил он.

«Все это – результат работы депутатов-популистов и псевдоэкспертов, на самом деле разрушителей экономики страны, последствия действий которых почувствует каждый украинец. Я надеюсь, наступит как минимум политическая ответственность инициаторов блокады за потерю Украиной своих промышленных предприятий, неизбежный рост тарифов и снижение уровня жизни», – подчеркнул генеральный директор ДТЭК.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.