Реально ли зарабатывать на Форексе?

by admin

Лучше всего начать с определения понятия «Форекс». Простыми словами – это фондовый рынок, товаром на котором выступают валюты. Принцип работы простой: когда цена движется наверх – валюту необходимо покупать, когда вниз – продавать, т.е. подешевле покупать, подороже продавать. Но не все так просто как на словах. Необходимо знать, когда цена двинется наверх, а когда вниз. Этим и занимаются трейдеры – это участник, который занимается купли — продажей валютой. Они строят графики, читают новости, строят ежедневные и даже ежечасовые анализы, т.е. прогнозируют движение цены на рынке.

В целом, работа трейдера и заключается в том, чтобы сделать анализ и спрогнозировать ситуацию на рынке.

Существуют два основных метода анализа:

1. Фундаментальный анализ

2. Технический анализ.

По сей день идут споры, какой анализ лучше. Одни трейдеры предпочитают первый вариант, другие – второй.

Фундаментальный анализ основывается на экономических, политических и социальных факторах данной страны. Т.е. если ситуация в данной стране стабильная, то и курс данной страны будет устойчивым. При таком методе анализа необходимо ежедневно следить за новостями. Любая новость будет изменять ситуацию на рынке.

Технический анализ – это анализ, основанный на графиках, различных построениях, моделях и т.д. В данном методе используются трендовые линии, линии поддержки и сопротивления, ценовые модели. Изучив историю движения цены, можно спрогнозировать ее дальнейшее движение.

Но, работать на Форексе – это не только зарабатывать миллионы, но и сталкиваться с проблемами и трудностями, которые необходимо пройти.

Следует учитывать, что работая на Форексе, каждый трейдер рискует потерять все свои деньги. Ровно, как и заработать, потерять свои деньги тоже очень легко. Для этого необходимо придерживаться определенного плана действий.

Всегда нужно усовершенствоваться и быть в поисках знаний, тогда можно будет выбрать наилучшую стратегию торговли или со временем создать собственную

Необходимо уметь управлять своим капиталом. Иными словами соблюдать соотношение риска и прибыли. Нужно четко понимать, сколько денег вы готовы потерять в данной сделке, а сколько заработать. Сколько часов или дней готовы держать открытую позицию. В этом нужно разобраться до тог, как приступите к торговле.

В целом можно сказать, что на Форексе многим удается зарабатывать, но большая часть теряет убытки. Чтобы не было такого, нужно много и долго работать, работать не только над усовершенствованием торговли, но и над собой.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.