Италия из Харькова

by admin

maxresdefault-1Отпуск за границей — это всегда интересно и незабываемо. Но для того, чтобы воспоминания о нем были хорошими, важно не только выбрать хорошее турагентство, а еще и правильно подобрать тур. Если Вы хотите хорошо отдохнуть, но все еще не определились с местом, остановите свой выбор на турах в Италию из Харькова. Эта страна — настоящий рай для ценителей истории, вкусной еды, хорошего шоппинга и развлечений.

Трансфер и цены

Длительность перелета в Италию из Харькова занимает всего лишь три часа, из документов необходим лишь биометрический паспорт. Что касается стоимости, то она напрямую будет зависеть от времени года, когда Вы планируете поехать отдыхать, от региона, где будет располагаться выбранный Вами отель, непосредственно от категории отеля, а также от вида тура (пляжный/экскурсионный). В среднем цены на экскурсионные туры на человека за неделю стартуют от 380 евро, пляжные туры — от 570 евро.

Пляжный отдых

Где лучше отдыхать в Италии? Эта страна является образцовым показателем средиземноморских курортов. Вода в море тут чистая, лазурного цвета, пляжей — довольно много и на любой вкус. Наибольшим спросом среди туристов пользуются пляжи Ривьера ди Улиссе, расположившаяся неподалеку от Рима, и Римини. Самые популярные морские виды спорта в Италии — это яхтинг, виндсерфинг и кайтсерфинг.

Экскурсионные туры

Достопримечательности в Италии можно встретить чуть ли не на каждом шагу, однако есть среди них те, которые увидеть стоит обязательно.

  1. Гранд-канал (Венеция) — главная транспортная развязка города, вдоль которой расположились старинные дома, чем-то напоминающие миниатюрные дворцы. Удивительная Венеция не оставит равнодушным никого, а уж Гранд-канал так тем более.
  2. Вилла Адриана (Тиволи) — бывшие апартаменты самого императора. Тут до сих пор сохранились красивый сад с водоемом, музей, вестибюль, помещения, где когда-то держали рабов, и многие другие уникальные архитектурные постройки.
  3. Колизей (Рим) — самое удивительное это то, что несмотря на влияние времени, это сооружение все еще не теряет своего величества и известно даже тем, кто ни разу не бывал за границей. Обязательно включите это неповторимое место в список достопримечательностей, необходимых к посещению.
  4. Пизанская башня (Пиза) — на самом деле ничем не выделяющееся архитектурное строение, если б не одно но — наклон, под которым стоит эта достопримечательность. Поэтому миллионы туристов приезжают со всех уголков мира, чтобы сделать фото, на которых якобы именно они держат Пизанскую башню.
  5. Миланский собор (Милан) — одна из самых больших церквей в мире, которая является не только символом Милана, а и ярким представителем готической архитектуры. В соборе собрана огромная коллекция статуй, а еще Вы можете подняться на смотровую площадку, с которой открывается великолепная панорама города.

Это лишь малая часть удивительных достопримечательностей Италии. Помимо них еще есть множество других, не менее интереcных: фонтан Треви, национальный парк Чинкве-Терре, Пантеон, Санта-Мария-дель-Фьоре, Римский форум, Пьяццо-дель-Кампо, а еще отдельное государство — Ватикан, которое само по себе напоминает огромнейший музей, и где буквально на каждом шагу можно найти частичку истории.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.