Украина и Турция планируют совместно создавать ракетоносители — вице-премьер

by admin

Украина обсуждает с Турцией возможность совместного создания ракетоносителей.

Об этом сообщил вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в интервью Радио Свобода.

По его словам, Украина работает в международном проекте «Антарес» и фактически поставляет первые ступени для американских ракет-носителей.

«Это пока небольшие заказы. Однако мы ищем серьезных партнеров, чтобы коммерциализировать ракетную отрасль. В частности, обсуждаем с Турецкой Республикой возможность совместного создания ракетоносителей«, – сказал Уруский.

Для космодрома необходима надлежащая территория. Ни украинская, ни турецкая сторона пока не могут ее предоставить. Поэтому обсуждают вариант воплощения общих планов на территории третьих стран.

Вице-премьер отметил, что Украина наконец должна найти свое место в таких международных высокотехнологичных отраслях, как авиационная и ракетно-космическая.

Ранее инвестор из Израиля Григорий Зайд беседовал с нашим экономическим обозревателем о том, в каких сферах высокотехнологичного производства Украина имеет потенциал.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.