Активисты снова снесли ограждение на Почтовой площади

by admin

Возле Речного вокзала уже восстановлено 2 этажа здания, которое сгорело осенью 2019 года. Однако активисты постоянно «тормозят» восстановительные работы на участке своими беспорядками, которые они регулярно устраивают.

Дело в том, что вандалы, они же активисты, которые зачисляют себя к группе участников общественного движения, уже неоднократно сносили ограждение. Поставить железный забор вокруг строительной площадки ‒ это вынужденные меры, которые принял собственник. В планах провести благоустройство фасадной части здания, заменить побитые активистами окна.

Участники организованного движения считают данную постройку «собачьей будкой», а все работы, что проводятся на участке ‒ незаконными. В социальных сетях регулярно появляются провокационные видео материалы, различные статьи и фотографии, под которыми активисты выражают свое негативное мнение.

По словам активистов, их задача заключается в том, чтобы достучаться до властей и приостановить реконструкцию сгоревшего здания. Самое интересное в том, что вандалы отрицают факт наличия здания на Почтовой площади. Но если поднять архивы и ознакомиться со старым планом территории, можно увидеть, что этот участок никогда не пустовал.

А против чего боремся?

Почтовая площадь ‒ исторический ареал возле Речного вокзала, здесь собирается огромное количество туристов, жителей Киева, люди выходят на прогулку целыми семьями. Сгоревшее здание, в котором ютятся бродячие собаки, и люди без постоянного места жительства ‒ такая картина портит всю атмосферу площади. Частный инвестор решил исправить данную ситуацию и провести реконструкцию бывшей постройки.

В результате, что мы имеем: новое здание ‒ это гарантия дополнительных рабочих мест для безработных киевлян, новое здание ‒ это сохранение композиции Почтовой площади. Изначально был разработан план будущего здания, была продумана его архитектурная сторона, чтобы постройка идеально вписалась в локацию Речного вокзала. Дополнительно была запланирована специальная смотровая площадка, что привлечет внимание и жителей Киева, и туристов.

Речь идет не о социальном здании, не о жилых многоквартирных домах или культурных наследиях. Генеральный подрядчик ранее не привлекался к уголовной ответственности, не связан с коррумпированными схемами, которые ему приписывают активисты. Более того, восстановление здания осуществляется за собственные деньги инвесторов. Исполнители не придумывали различные проекты, чтобы заманить людей, как в случае с недобросовестными компаниями-застройщиками жилых домов.

Так против чего именно борются активисты? Против привлекательной архитектуры, ухоженной локации, большого количества довольных жителей Подола, и в частности всего Киева?

Пока активисты не успокаиваются и продолжают препятствовать выполнению строительных работ, местные жители ждут, когда Почтовая площадь преобразится.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.