«Арестовали» телевизор и пылесос: экс-кандидат в президенты Беларуси сообщил об обысках

by admin

Экс-претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало, который ранее бежал из страны, рассказал об «аресте» телевизора и пылесоса после обыска, который провели в его доме в Минске представители правоохранительных органов, – пишет «Интерфакс».

«У меня, насколько я понимаю, не нашли ничего«,- отметил Валерий Цепкало.

Он затруднился ответить на вопрос, что искали в его доме. «Трудно сказать. Не знаю, что они там собирались найти. Они в принципе могут найти все, что захотят. Они и наркотики, и оружие, и деньги могут найти. У Сергея Тихановского (муж экс-кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской – Ред.) 900 тысяч долларов с третьего раза за диваном нашли«, – сказал Валерий Цепкало.

Бывший претендент на пост президента Беларуси Валерий Цепкало покинул страну вместе с двумя сыновьями до выборов, которые состоялись 9 августа. Позднее, 15 августа, он сообщил, что в Беларуси на него заведено уголовное дело, позже политика объявили в межгосударственный розыск. В настоящее время Валерий и Вероника Цепкало находятся в Варшаве.

Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 августа заявил, что супруги Цепкало создали одно из пяти «правительств в изгнании».

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.