Битумная черепица – один из популярнейших кровельных материалов

by admin

Изделия на основе модифицированного битума обладают отличными гидроизоляционными свойствами, морозостойкой и пластичной структурой. Они идеально подходят для создания герметичной и долговечной кровли, которая не требует больших расходов на техническое обслуживание и ремонт.

Один из лучших материалов металлочерепица – цена на металлочерепицу Харьков. Это изделие производится в виде крупных листов прямоугольной формы. В отличие от традиционной керамической черепицы, листы имеют больший размер, поэтому укладываются в несколько раз быстрее и проще. На краях битумного гонта присутствуют фигурные вырезы в виде чешуи, имитирующие черепичную кровлю.

Битумная черепица имеет следующие плюсы:

— небольшой вес;

— удобство в монтаже;

— низкая теплопроводность;

— наличие каменной посыпки;

— высокие декоративные свойства;

— влагоотталкивающая поверхность;

— экологичность;

— устойчивость к воздействию огня;

— долгий срок службы;

— огромное разнообразие моделей.

Материал производится в широком ассортименте. Листы битумного гонта покрываются каменной крошкой, которая может быть окрашена практически в любой цвет. Особая технология окрашивания позволяет придать черепице эффект объема. С небольшого расстояния такой материал ничем не отличается от натуральной черепицы из керамики.

Каменная посыпка улучшает внешний вид изделия и увеличивает срок его службы. Измельченный камень, подвергнутый обжигу и обработке минеральными красителями, является огнеупорным материалом. Он защищает битумную основу от воспламенения, когда на крышу попадает искра из дымохода. За счет каменной крошки листы становятся более стойкими к механическим воздействиям.

В составе битумной черепицы отсутствуют вредные примеси. Этот материал не загрязняет окружающую среду, не вызывает аллергию.

Модифицированный битум невосприимчив к химическим воздействиям. Он не разрушается под влиянием солнечного ультрафиолета, кислотных осадков, нефтепродуктов. При минусовой температуре материал не трескается, а в жаркую погоду не расплавляется и не стекает с крыши.

Кровлю из битумной черепицы очень легко ремонтировать с помощью мастики и запасных листов. При образовании значительных повреждений необязательно удалять испорченный лист. Поверх него можно приклеить точно такое же изделие, после чего крыша приобретет идеальный внешний вид. В отличие от других кровельных материалов, гибкая черепица не требует демонтажа при укладке нового кровельного покрытия.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.