Богдан Яременко: Зеленский сказал, что у него не дрогнет рука еще раз распустить Раду

by admin

aux-head-1510843367-20171116_bogdan_yaremenko_360

Украинский политик рассказал о встрече с президентом страны.

Об этом Богдан Яременко, победивший на выборах в Верховную Раду Украины на 215 округе от партии “Слуга народа”, рассказал в «Фейсбуке».

«Я на Банковой, где уже давно не был. Сейчас с радостью узнал, что сюда можно пройти без каких-либо препятствий. Была встреча с фракцией «Слуги народа» – очень многочисленной и большой – практически в полном составе. Выступал президент, Богдан, Баканов, Шефир, Разумков. Месседжи были очень простые и доступные.

Судя по всему, президент и его ближайшее окружение хотели обратить внимание, напомнить, подчеркнуть и вбить в голову простую мысль: мы должны оставаться людьми, на нас большая ответственность и вся полнота власти. Поэтому воровать нельзя. Если раньше кто-то мог прикрываться «попередниками» или коалициями, то у нас такой возможности нет. Об этом говорилось в разных формах – и с шутками, и серьезно. И это повторяли неоднократно.

Очевидно, чтобы продемонстрировать серьезность сказанного, президент сказал даже такую вещь: если разговоры о коррупционности депутатов его фракции станут массовыми, у него не дрогнет рука распустить парламент. Чтобы туда зашли другие люди. Даже если это будут те, кто проиграл на нынешних выборах.

Мне нравится эта принципиальность. И такие месседжи несложно запомнить: будьте людьми, не воруйте, на вас большая ответственность, начинаем работать!

Возможности поставить вопрос не было. Разговор прошел в одностороннем порядке. Но президент с командой присоединятся к нам на каком-то этапе обучения в Трускавце. Надеемся, такие диалоги депутатов с фактически основателем и лидером партии будут постоянными», — поделился впечатлениями от встречи Богдан Яременко.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.