Будут тормозить каждого: в Украину возвращается обязательный техосмотр, правда, с новыми правилами

by admin

В конце 2020 года, в Украину может вернется обязательный техосмотр, отмененный еще в 2011 году. Если в настоящий момент техосмотр обязателен лишь для транспортных средств, которые используются в коммерческих целях, до конца текущего года проходить техосмотр могут обязать владельцев всех транспортных средств. Как сообщает портал Апостроф, техосмотр вернется с некоторыми изменениями.

Так, в соответствии с разработанным в Мининфраструры законопроектом, на некоторые категории транспортных средств могут быть установлены ограничители скорости. Кстати, там отмечено также, что техосмотр будет изъят из полномочий МВД.

Ограничители скорости могут быть установлены на транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, в которых установлено более 9 сидячих мест (с учетом места водителя), а также на транспорт, используемый для перевозки груза массой свыше 3,5 тонн.

Данные требования должны вступить в силу спустя год с момента принятия законопроекта для транспорта, осуществляющего международные перевозки и спустя два года – для внутренних перевозок.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.