Частые ошибки при парковке

by admin

Автомобили появились в жизни человека около сотни лет назад, не так давно, если сравнить с предыдущими традиционными способами передвижения. Сегодня количество машин в мире превысило миллиардную отметку, вот почему жизненно важно уметь с ними управляться. Научиться безопасно водить нелегкая задача, однако наловчиться правильно парковаться – кромешный ад. В отдельных ситуациях, малейшая оплошность приведет к тяжелым последствиям, поэтому во избежание печального итога при парковании важно помнить, какие ошибки случаются чаще всего.

Даже шофёры со стажем совершают неверные шаги во время парковочных манёвров, а учеников такие ситуации приводят к ступору. Поставить транспортное средство по правилам, новичок сможет только, наработав необходимый опыт, который определяется специфическими особенностями водителя и количеством практики за рулем. Личный автоинструктор поможет лучше разобраться в том, как правильно разместить авто, потому что автошколы
http://e-news.com.ua/show/464864.html этой теме уделяют достаточно времени.

Распространенные ошибки

Проанализировав многочисленные случаи дорожно-транспортных происшествий, выделяют наиболее частые факторы, которые не учитывают водители:

Неверная оценка свободного места;

Парковка только по зеркалам;

Особенности средства передвижения.

Новички в управлении авто часто неправильно оценивают размер парковочного пространства и собственного транспортного средства, результат происходит столкновение. Решением такой ситуации будут усердные тренировки в пустынных местах, пригодных для симуляции условий парковки. Отработка манёвров заезда слева, справа, в режиме задней передачи, не нарушая разметку предполагаемого парковочного места, укрепят навыки и настроят глазомер.

Шофёры со стажем заблуждаются, стараясь выполнять паркование только по зеркалам. Обзор у зеркал слишком узкий, потому аккуратно поставить машину на место получается не всегда. Поэтому будет полезно поворачивать голову для дополнительного обзора, но семьдесят процентов внимания сосредотачивайте на зеркалах, они помогут лучше контролировать преграды, повышая мобильность.

Многие владельцы автомобиля, меняя одно транспортное средство на другое не учитывают характеристик нового автомобиля при расположении машины в паркинге. Измениться может что угодно, от габаритов и радиуса разворота до расположения привода.

Помощники водителя

Для упрощения жизни шофёра в машинах бизнес-класса установлены высокотехнологичные ассистенты парковки, способные устроить автомобиль на стоянку, без вашего участия. Однако бизнес-класс недоступен рядовому покупателю из-за высокой цены, потому изобретательные инженеры придумывают конструкции, выручающие во время парковки. Парктроник это механизм, подающий звуковой сигнал, предупреждая о препятствии.

С учетом увеличения плотности дорожного движения, умение быстро и правильно парковаться остается одним из главных приоритетов водителя.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.