«Это отвратительная манипуляция». В Израиле назвали циничным отказ Зеленского посетить форум памяти Холокоста

by admin

23 января, президент Украины прилетел в Израиль, фото: ОП

Представители мемориального комплекса «Яд Вашем» назвали поступок президента Украины Владимира Зеленского, который отказался от участия в Всемирном форуме памяти Холокоста, «отвратительной манипуляцией», а его поведение «циничным и сбивающим с толку». В свою очередь Зеленский объяснил свои действия тем, что на форуме не хватило мест для всех желающих и он передал свое тем, кто пережил трагедию. 

«Президенту (Украины — Ред.) объяснили, что выжившие в Холокосте, обратившиеся с просьбой присутствовать на форуме, получили такую возможность. Нам непонятно решение президента, и мы сожалеем, что он предпринял такой шаг на мероприятии под названием «Помним Холокост, боремся с антисемитизмом», — заявили в организации, передает газета Israel Hayom.

«Это отвратительная манипуляция (…). Печально, что (Зеленский — Ред.) так цинично использует событие, имеющее большое значение для всего мира», — добавили представители комплекса.

Напомним, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский находится в Иерусалиме с рабочим визитом, во время которого уже успел посетить Стену плача, где помолился за мир в Украине. 


ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.