Франция призывает Украину отменить транспортную блокаду Донбасса

by admin

i-1-6Франция обеспокоена решением СНБО о транспортной блокаде Донбасса.

Франция призывает украинскую власть продолжать свои усилия по снятию блокады железнодорожных путей по всей линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Франции. Франция обеспокоена последними событиями в восточной части Украины, которые противоречат реализации минских договоренностей.

Отмечается, что напряженность на Донбассе усиливается в связи с недавним решением российских властей признать «документы», выданные ДНР и ЛНР, а также в связи с незаконным отчуждением украинских предприятий в ОРДЛО. «Франция очень обеспокоена решением украинского правительства, принятым 15 марта о том, чтобы наложить временный запрет на перевозки грузов на востоке страны. Мы призываем украинскую власть продолжать свои усилия по снятию блокады железнодорожных путей по всей линии соприкосновения», — отмечают в сообщении.

В сообщении подчеркивают необходимость выполнения минских договоренностей Украиной и Россией. Напомним, французский министр призвал готовиться к снятию санкций против России. По словам министра, большинство экономических связей между Россией и Францией остаются крепкими.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.