Генерал-разведчик объяснил, почему не будут работать Минские механизмы на Донбассе

by admin

432564

Минские механизмы работать не будут, потому что стратегия Путина другая, его принудить санкциями к миру невозможно.

Для решения украинского вопроса необходимо вывести его за рамки минского процесса и убедить мир в том, что конфликт на Донбассе — это элемент глобального противостояния, а не региональная война.

Об этом заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в комментарии «Апострофу».

«Минские механизмы работать не будут, потому что стратегия Путина другая. Его принудить санкциями к миру невозможно. Но сейчас есть стратегические проблемы мира: предпосылки к холодной войне, горячей, региональные войны и возможное ядерное противостояние. Поэтому тут уже появляется заинтересованность США, Китая, Европы, Японии и других стран «Большой двадцатки».

При объединении сил G20 в новом формате можно достичь договоренностей по глобальным проблемам мира и недопущению противостояния между НАТО и РФ. В этом контексте украинский конфликт — фактор противостояния на мировом уровне между НАТО и РФ, соответственно, если вынести этот вопрос на мировой форум «Большой двадцатки», решая глобальные проблемы, можно выйти на новые юридические договоренности нового миропорядка.

На это Путину придется пойти, у него не будет альтернатив, если появится давление G20, ведь на «нормандскую четверку» и на Порошенко он уже не реагирует», — резюмировал Маломуж.

Ранее экс-советник главы Генштаба Натан Хазин заявил, что Украина располагает достаточно сильной армией, чтобы успешно противостоять боевикам и российской армии на Донбассе, но властям не стоит уповать только лишь на военное решение конфликта.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.