Государственная экологическая инспекция будет ликвидирована из-за коррупции – эксперт

by admin

f_3171490471492008505Государственная экологическая инспекция будет ликвидирована из-за коррупции.

Об этом в комментарии Голос UA сообщил эколог Института стратегических исследований «Новая Украина» Вячеслав Потапенко.

«Государственная экологическая инспекция будет ликвидирована из-за коррупции. Ведь в контексте отмены санитарно- эпидемиологических норм – это понятный шаг. Однако,  после ликвидации государственной экологической инспекция власти придется создать новый орган, который будет выполнять функции экологической инспекция. Слышал, что были планы создания экологической концепции в нашей стране по американскому образцу.  Так как это было сделано с полицией, распустить старый состав и набрать новых людей.  Возможно, данный сценарий удастся реализовать»,- сказал В. Потапенко.

По словам эксперта,  ликвидация государственной экологической инспекции не повлияет на ухудшения экологической ситуации в стране.

«Ведь еще  при правительстве  Яценюка  был наложен мораторий на экологические  проверки, поэтому деятельность экологической инспекции и так парализована  уже три  года. Иными словами предприятия, загрязняющие окружающую среду  невозможно призвать к ответственности. Общественность все это время отстаивает свои права самостоятельно, обращаясь во всевозможные судебные инстанции»,- резюмировал  В. Потапенко.

Напомним, «Государственную экологическую инспекцию невозможно избавить от коррупции, поэтому она будет ликвидирована». Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак в эфире «5 канала».

 

 

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.