Границы открывают: список пропускных пунктов, которые будут работать

by admin

В Сети опубликовали список открытых для въезда на территорию Украины КПП на границах. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.

Как известно, пандемия коронавируса COVID-19 вынудила украинское правительство 12 марта ввести на территории страны карантин, чтобы препятствовать возникновению эпидемии.

Этот режим предполагает ряд жёстких ограничительных мер, среди которых принятие решения о закрытии авиасообщения с зарубежными странами, а также призывов правительства к украинцам из иностранных государств касательно их возвращения в родную страну.

Украинская власть намерена осуществить возвращение граждан, которые проживают в 26 городах по всему миру, с помощью специальных авиарейсов. Однако, украинцы из зарубежных стран также будут иметь возможность вернуться в Украину лишь воспользовавшись собственным автомобилем.

Именно для этого в Государственной пограничной службе Украины поделились полным списком открытых пунктов пропусков на территории всей Украины, которые можно будет пересечь на автомобиле.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.