Гройсман поручил налоговой милиции отозвать «налоговых белок»

by admin

f0445657ee0631bc057a556e3105fd95Премьер поручил отозвать сотрудников Запорожской налоговой милиции, проверяющих по всей стране предприятия по сбору орехов у населения.

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил главе налоговой милиции Украины Сергею Билану отозвать «налоговых белок» (так называют сотрудников Запорожской налоговой милиции, проверяющих по всей стране предприятия по сбору орехов у населения) в места дислокации. Об этом он заявил в парламенте, отвечая на вопросы депутатов о борьбе с ореховой мафией, передает корреспондент ЛІГА.net.

«Я даю поручение Билану — руководителю налоговой милиции — отозвать всех своих налоговых белочек на базу дислокации и поставить точку в этом вопросе. Это схема, на которой паразитируют и зарабатывают сотни миллионов долларов», — сказал Гройсман.

Премьер напомнил, что тема ореховой мафии поднималась на прошлом заседании правительства. По его словам, на следующем заседании будет подготовлен законопроект, чтобы урегулировать вопрос сбора у населения орехов, грибов и ягод.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.