Громкие задержания детективами НАБУ: появился прогноз, что ждет сына Авакова

by admin

2075236После задержания детективами НАБУ сына главы МВД Украины Арсена Авакова – Александра фигурантов отпустят под залог.

Такое мнение высказал народный депутат Сергей Лещенко.

«Это расследование уголовного дела, которое вся страна уже давно наблюдает. Сейчас, наверное, происходит какое-то ускорение в деле, если за него взялось НАБУ. Скорее всего, будет залог. А потом уже дело будет по сути рассматриваться», — народный депутат.

А вот политолог Ярослав Макитра полагает, что судьба сына Авакова теперь станет предметом политических торгов с президентом.

«Готовы ли стороны пойти до конца, мы увидим уже в ближайшие дни, развязка может быть очень разной. Обе стороны заинтересованы договориться. Это такая игра на понижение друг друга, попытка выбить влияние больше, больший контроль друг от друга. Если не будет сейчас примирения, это может дойти до тотальной войны между элитами с понятными последствиями. Другое дело, какая цена может быть в переговорах. Или закрытие дела, или предоставление сыну попытки выехать за границу», — считает політолог.

Советник главы МВД Илья Кива также поддерживает версию политического давления на Авакова.

«Для того, чтобы давление было болезненным и ощутимым, работают по самому незащищенному, по его единственному сыну. Сейчас будут, конечно, планировать его лишить свободы для того, чтобы иметь возможность манипулировать министром. Фактически это не просто задержание, это можно расценивать как похищение ребенка для шантажа и манипуляции. Аваков – министр-силовик, на сегодня единственный в стране, который удерживает стабильную ситуацию — как и на фронте, так и внутри страны», — подчеркнул Кива.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.