Известный журналист назвал «самую главную мотивацию» украинских военных

by admin

1000_545_1463742642-7304Известный военный журналист Аркадий Бабченко рассказал, что является главной мотивацией для украинских бойцов. По его мнению, это защита родины.

Он также подчеркнул, что не может понять, что движет российскими солдатами, за что они воюют.

«Я сталкивался с украинской армией три года назад, и сейчас это совершенно другая армия, безусловно. Украинская армия сделала гигантский шаг в развитии. С мотивацией все понятно: украинцы защищают свою Родину. Это – самая главная мотивация. Что касается российской мотивации, то я не могу ее понять, даже несмотря на то, что прожил в этой стране 40 лет. Я никогда не думал, что может дойти до того, что жены десантников будут отказываться от своих мужей за деньги и будут готовы их хоронить безымянными, под номерками», – заявил Бабченко.

По информации журналиста, в России женам военных платят деньги за то, чтобы те отказывались от своих мужей. Эти суммы варьируются от трех до пяти миллионов рублей.

Напомним, что Аркадий Бабченко — российский журналист, прозаик. В декабре 2016 года скандал вызвало высказывание Бабченко о катастрофе Ту-154 над Черным морем. Журналист выразил мнение, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова недостойны сожаления. После этого его подвергли критике депутат Виталий Милонов и сенатор Франц Клинцевич, призывавшие возбудить против него уголовное дело и даже лишить гражданства. 21 февраля 2017 года Бабченко сообщил о том, что в связи с неоднократно поступавшими угрозами в свой адрес и в адрес его семьи решил временно покинуть Россию и находится в Праге.

ПРО ПРОЕКТ

Ua-vestnik.com – новинний ресурс про всі важливі події в Україні та світі.

НОВИНКИ

Контакти

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.